Семь человек попали в больницу после вспышки газовоздушной смеси на шахте "Грамотеинская" в городе Белово Кемеровской области утром в воскресенье, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Инцидент произошел на участке 2 в лаве 644. У пострадавших ожоги рук и лица средней степени тяжести, сообщили агентству в ГУ МЧС по Кемеровской области. горняки доставлены в больницу города Ленинск-Кузнецкий.
Обрушения породы в шахте не произошло, угрозы дальнейшего возгорания нет, заверили в региональном МЧС.
В момент аварии под землей находились 55 человек, а непосредственно на аварийном участке работали девять человек. Все горняки самостоятельно выбрались на поверхность, подчеркивалось в сообщении регионального МЧС.
В связи с инцидентом губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил руководителям всех угольных предприятий Кузбасса телеграммы с требованием провести внеплановые проверки, уделив особое внимание концентрации метана в действующих угольных выработках.
Напомним, в августе 2012 года сообщалось, что Ростехнадзор обнаружил на шахтах Кемеровской области более двух тысяч нарушений промышленной безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
BP временно запретили контракты с правительством США
Американцы сократили траты в "черную пятницу"
Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года
Депутаты отменили "мобильное рабство"
Грандиозные планы "Аэрофлота" по созданию в РФ лоукостера разнесли в пух и прах
Китайская авиакомпания купила 60 самолетов Airbus
Напиток Angry Birds обогнал Coca-Cola и Pepsi по популярности в Финляндии
Индия запретила IKEA продавать тефтели и книжки
Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
Ryanair отказалась летать из Будапешта
Forbes рассказал, на чем младшее поколение семьи Ротенбергов делает свой бизнес
В России отменят 26-летний запрет на ввоз мяса из Великобритании
Госдума сократила накопительную часть пенсии с 6% до 2%
Coca-Cola вложит миллионы долларов в Таджикистан
Отток капитала инвестфондов из России за неделю вырос вдвое
"Газпром" избавился от контроля в СП с "Итерой"
|