Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов заявил, что избитые родственники заключенных исправительной колонии номер шесть в Копейске сами провоцировали ОМОН. Об этом сообщает РИА Новости.
"Провокаторов было не десять человек, их было минимум 100. Мы на машине не могли проехать, столько было ребят, явно подвыпивших. Это явно была провокация. Я не знаю, почему ОМОН стоял, долго не реагируя на это. Видимо, не хотели накалять обстановку. К тому же нет на видео того, что именно омоновцы избивали людей", - сказал Севастьянов.
Утром 25 ноября в Сети появилось видео РИА Новости и ролик, снятый местным телеканалом накануне вечером. На этих кадрах люди у стен ИК-6 жалуются на неоправданно жестокие действия полицейских. У пострадавших разбиты лица и головы, у автомобилей выбиты лобовые стекла. В одной из машин в момент полицейской зачистки находился маленький ребенок. На удар дубинкой по голове пожаловалась также правозащитница Оксана Труфанова, посещавшая колонию 24 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВР временно запретили заключать новые контракты в США
Microsoft откроет сеть магазинов в Европе
Министр финансов ФРГ предложил банкам составить "завещание" на случай кризиса
"Черная пятница" впервые принесла интернету миллиард долларов
UBS заплатит почти 50 млн долларов штрафа по вине трейдера-мошенника
С марта вкладчики банков перестанут получать реальный доход
Медведев: в модернизации экономики нет какого-либо радикального прогресса
"Норникель" возглавит Потанин
Пенсионная реформа в 2013 году коснется лишь "молчунов"
Потанин может сам возглавить "Норильский никель"
Суд отказался признать существование в России "городских монополий"
Европейский саммит по бюджету окончательно провалился - вопрос перенесли на начало года
Forbes составил рейтинг зарплат российских топ-менеджеров
Американцы сократили траты в "черную пятницу"
Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года
Депутаты отменили "мобильное рабство"
|