В Великобритании вечером 26 ноября был арестован подозреваемый в убийстве североирландского полицейского, передает Reuters. 22-летний мужчина из города Ома (Omagh) в Северной Ирландии был задержан в английском городе Милтон-Кинс (Milton Keynes).
25-летний констебль Ронан Керр (Ronan Kerr) был убит в апреле 2011 года взрывом бомбы, заложенной под его автомобиль. Ронан Керр был католиком и активным членом Гэльской атлетической ассоциации. Он воспринимался многими как символ реформированной североирландской полиции, пишет BBC News.
Ранее в причастности к теракту обвиняли 33-летнего жителя Ома. Кроме того, сообщалось об аресте еще двух человек, которые впоследствии были отпущены на свободу.
В организации теракта подозревают республиканские полувоенизированные образования, в частности, "Бригаду Восточного Тирона". Она входила ранее во Временную Ирландскую республиканскую армию, а сейчас является частью "Новой ИРА", отмечает The Guardian.
В ноябре "Новая ИРА" взяла на себя ответственность за убийство североирландского тюремного охранника Дэвида Блэка (David Black). Сепаратисты объявили, что застрелили офицера в знак протеста против условий содержания заключенных республиканцев. О создании "Новой ИРА" стало известно летом 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Представитель УПЦ МП: итог выборов на Украине - результат "двух десятилетий русофобии" и "оголтелого национализма"
Российские паломники вернулись из хаджа здоровыми
Бенедикт XVI выступил за сохранение христианского присутствия на Ближнем Востоке
В США открылась выставка, рассказывающая об истории иудаизма
В Пловдивской епархии БПЦ обеспокоены возможным наложением прещений Синодом на епархиального архиерея
В Казанском кремле есть теперь свои "Кааба" и "Стена плача"
В Азербайджане отметят Ашуру - день скорби по мусульманскому имаму Хусейну
Вторым в списке наиболее влиятельных в мире мусульман признан премьер-министр Турции
На счетах двух греческих митрополитов нашли десятки миллионов евро, не заявленные в декларациях
В Карелии сгорела часовня Святой Варвары - памятник деревянного зодчества XVIII века
В Москве прошло заседание Межсоборного присутствия Московского патриархата
К 75-летию гибели Павла Флоренского в Сергиевом Посаде откроют памятный знак пострадавшим за веру
Во Франции откроется первая мечеть для геев
Папа Римский назначил новых кардиналов - второй раз за год
Адыгея и Краснодарский край выбрали нового муфтия
Подмосковная дума отрицает, что хочет запретить крестные ходы законом о митингах
| |
|