Советник мэра Москвы Сергея Собянина Николай Лямов займется вопросами транспорта при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичном правительстве.
Лямов был назначен генеральным директором автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр". На этот пост он назначен на три года.
Николай Лямов работал заместителем мэра Москвы с января 2011 года по сентябрь 2012 года. Сначала он еще и возглавлял столичный департамент транспорта, пока в декабре 2011 года эту должность не получил Максим Ликсутов. В октябре 2012 года Собянин назначил Лямова своим советником.
"Транспортная дирекция Олимпийских игр" была создана в 2009 году. Она, в частности, занимается контролем за проектированием транспортных объектов и перевозкой пассажиров в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Организация может продолжить работу и после Игр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Общественные организации начали атаку на "Пятерочку"
Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace
Работники крупнейшей испанской авиакомпании устроят забастовку под Рождество
Киргизия купит у России два Superjet
Италия вновь заподозрила Google в уклонении от налогов
Путин поручил проверить добывающие компании на Дальнем Востоке
Банкир Александр Лебедев ищет инвестора, который разделил бы с ним расходы на газету The Independent
Кавказ "накормят" из бюджета, но в восемь раз меньше обещанного
ВР временно запретили заключать новые контракты в США
Китайцы купили производителя элитных вин в Бордо
Nestle приобщится к китайской народной медицине
МВД проверяет информацию о хищении 4,5 млрд у ВЭБа в рамках "дела Балло"
Рейтинговые агентства выторговали себе поблажки в Европе
К 2015 году Китай собирается вырабатывать 10% атомной энергии
Глава РЖД обвинил грузовики в "неравной конкуренции"
Carlsberg стал единственным владельцем "Балтики"
|