Полиция обнаружила в частично обвалившемся тоннеле на автостраде Тюо в Японии обгоревшие тела. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Число жертв пока не уточняется. Ранее сообщалось о семи пропавших без вести.
Выбравшаяся из аварийного тоннеля самостоятельно женщина рассказала, что путешествовала в арендованном микроавтобусе вместе с пятью друзьями. Что с ними произошло после обрушения, она не знает. Кроме того, спасатели слышали по радио просьбы о помощи водителя грузовика, застрявшего в собственном автомобиле после обвала. К месту его предполагаемого нахождения направлена спасательная бригада.
При этом основная масса спасателей была срочно выведена из тоннеля, так как примерно пять часов спустя после аварии возникла угроза нового обвала. Спасатели успели извлечь из-под завалов еще двоих женщин, обе находились в сознании. Пострадавшие были госпитализированы.
Обвал в тоннеле "Сасаго" произошел 2 декабря, в 8 утра по местному времени (3 часа ночи по Москве). В результате частичного обрушения потолка под завалами оказались как минимум два автомобиля, еще один загорелся. Из-за пожара в тоннеле сильно ухудшилась видимость - он весь затянут черным дымом.
Тоннель на автостраде Тюо, примерно в 80 километрах к западу от Токио, является одним из самых длинных в Японии - его протяженность 4,7 километра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов
Американцы хотят заменить однодолларовые купюры монетами - это позволит сэкономить миллиарды
"Аэрофлот" договорился о базировании своих Superjet в Перми
Osram сократит 4,7 тысячи рабочих мест
Сечин решил сохранить бренды ТНК-ВР
Волошин пригрозил "небожителям" из госкомпаний, а получил отповедь про "кочегара"
Российские гипермаркеты Real купила французская сеть Auchan
"Коммерсант" узрел конец Киотского протокола
Обама и республиканцы борются друг с другом на краю "фискального обрыва"
Премьер Украины Азаров рассказал, как сланцевый газ поможет Киеву выйти их зависимости от России
Одна из старейших пекарен США нашла сотню покупателей на свои активы
Назван предприниматель года в России по версии Ernst & Young
В Нью-Йорке забастовали сотрудники McDonald s и Burger King
Сотрудники угрозыска и оперативники центров "Э"
получили допуск к налоговой тайне
"Роснефть" купит дальневосточные газопроводы у "РусГидро"
Сечин вернулся в совет директоров "Роснефти"
|