В блоге основателя компании McAfee Джона Макафи (John McAfee) в понедельник, 3 декабря, появилось сообщение за его авторством, в котором он опроверг информацию о своем задержании и заявил, что находится в безопасности.
Макафи написал, что покинул Белиз, где он жил с середины 1990-х годов и сейчас находится в розыске. По его словам, позже он вернется в страну, потому что мало что может сделать в изгнании для того, чтобы оправдать себя. Полиция Белиза подтвердила, что Макафи находится на свободе, передает The Daily Mail.
О том, что правоохранительные органы Белиза разыскивают американца Джона Макафи, стало известно в середине ноября 2012 года. Сообщалось, что он является главным подозреваемым в убийстве его соседа Грегори Ваента Фолла (Gregory Viant Faull), также выходца из США, с которым он конфликтовал. Он был убит выстрелом в голову в собственном доме, его тело обнаружили 11 ноября.
Макафи заявлял в интервью, что невиновен, однако он не доверяет правосудию и поэтому вынужден скрываться. Помимо того, он назначил награду за помощь в расследовании убийства соседа в размере 25 тысяч долларов.
Джон Макафи создал антивирусную компанию McAfee в 1980-х годах, а в середине 1990-х годов продал ее. Некоторое время она носила название Network Associates, однако в 2004 году вновь была переименована в McAfee.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бездомных во Франции на зиму приютят в церквях
В Сети можно будет читать "твиты" папы римского
Рамзан Кадыров достоин именной мечети, считает глава мусульман Чечни
В Ватикане вводят удостоверения с микрочипами, а контроль за документами будет осуществлять женщина
В Великом Новгороде гибнет уникальный храм домонгольского периода
В Чечне строят мечеть имени Рамзана Кадырова
На Западе Москвы построили церковь в честь Казанской иконы Божией Матери
Строящуюся Соборную мечеть в Симферополе забросали бутылками с горючей смесью
В Мекке состоялась важнейшая после паломничества церемония
Президент Болгарии встретился с Вселенским патриархом
В Риге вознесут молитвы за тех, кто завещал свои тела науке
Бесов в Италии можно изгонять при помощи горячей линии
Патриарх рассказал, как Церковь должна работать с молодежью
Опрос ВЦИОМ показал, как россияне восприняли решение РПЦ допустить священников к власти
Представитель УПЦ МП: итог выборов на Украине - результат "двух десятилетий русофобии" и "оголтелого национализма"
Полицейских из Караганды подозревают в присвоении денег православного прихода
| |
|