| В Москве покончил с собой бывший замглавы городского управления Минимущества Владимир Полютов, которому должны были вынести приговор в рамках дела о приватизации имущества компании "Станкоимпорт". Об этом 5 декабря сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 
Полютов, во время судебного процесса остававшийся на свободе, покончил с собой в своей квартире на юго-западе Москвы в 07:30. По информации Life News, бывшему чиновнику было 58 лет. Для суицида он использовал охотничье ружье. Брат Полютова услышал выстрел в ванной, открыл дверь и обнаружил там тело погибшего.
 
3 декабря присяжные Мосгорсуда признали Полютова и его бывшую начальницу Татьяну Найденову виновными в превышении полномочий. При этом присяжные подчеркнули, что подсудимые заслуживают снисхождения. По данным РИА Новости, приговор экс-чиновникам должны были вынести 5 декабря.
 
Установлено, что в 2004 году Найденова подписала незаконное распоряжение о включении в список приватизируемого имущества "Станкоимпорта" активов на сумму 16,5 миллиона евро. Эти активы стали собственностью 19 фирм, зарегистрированных за рубежом. Затем имущество компаний вошло в уставной капитал ОАО "ВО Станкоимпорт", которое возглавил Полютов.
 
Стоимость имущества была занижена с 2,5 миллиарда до 897 миллионов рублей, из-за чего Россия понесла ущерб.
 
Дело Найденовой и Полютова было выделено в отдельное производство из общего дела о приватизации "Станкоимпорта", которое продолжают расследовать. В советское время "Станкоимпорт" закупил большое количество дорогостоящего имущества за рубежом, а в 2005-2006 годах эти активы распродали по бросовым ценам.
 
Во время приватизации "Станкоимпорт" возглавлял Сагадат Хабиров. Сейчас бизнесмена, который родился в 1964 году, уже нет в живых. Дата и обстоятельства его смерти неизвестны.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои, уничтожена тысяча мятежников  Sikorsky подготовил вертолет Super Stallion к наземным испытаниям
  Сенат США одобрил военный бюджет на 2013 год
  
Сенат США готовится принять жесткий вариант "закона Магнитского"
  
Убитая в Мексике королева красоты стреляла из автомата Калашникова по военным, считает следствие
  
Создатель антивируса McAfee нашелся в Гватемале и будет просить политического убежища
  В США умерла старейшая жительница Земли
  
Самый пожилой человек на Земле умерла в США
  Северокорейская ракета установлена на стартовую площадку
  
NASA запустит на Марс ровер, собранный из запчастей для Curiosity
  
В США рассмотрят апелляцию на решение о депортации дяди Обамы
  
Из швейцарского Минобороны вынесли огромное количество секретной информации
  
Президент Египта сбежал от протестующих, те братаются со стражами порядка
  Джон Макафи попросил убежища в Гватемале
  В Рио-де-Жанейро арестованы десятки полицейских-коррупционеров
  
Челаху дали нового адвоката, а журналисты нашли "лишние" трупы на казахстанской заставе
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |