Одиннадцать членов экипажа судна "Болтик эйс" (Baltic Ace), потерпевшего крушение в Северном море, пропали без вести, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Береговой охраны Нидерландов. 13 человек, успевшие перебраться на плоты, спасены.
Экипаж "Болтик эйс", сообщалось ранее, состоял из 24 человек. В районе крушения судна были обнаружены четыре спасательных плота, на которых находились моряки. С плотов членов экипажа "Болтик эйс" эвакуировали вертолеты Береговой охраны Нидерландов.
"Болтик эйс", перевозивший автомобили, вечером 5 декабря столкнулся с кипрским контейнеровозом "Корвус Джей" (Corvus J) в 40-50 километрах от порта Роттердама. После столкновения перевозившее автомобили судно затонуло. О каких-либо повреждениях, полученных сухогрузом, не сообщается. На работу порта инцидент не повлиял.
По данным специализированных сайтов, отслеживающих движение морских судов, "Болтик эйс" следовал из Зебрюгге в Бельгии в финский порт Котка. Судно ходило под флагом Багамских островов. Какой компании принадлежало судно и какие перевозило автомобили, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Росавиация" запретит "Аэросвиту" летать в Россию
Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов
Акционеры попросили у "Норникеля" 10 миллиардов долларов дивидендов
"Новатэк" поставит структуре "Газпрома" газ на 120 миллиардов рублей
На двух "Лайнерах мечты" обнаружили утечки топлива
Усманов предпочел инвестиции в Китай вложениям в США
Названы претенденты на крупнейшее из нераспределенных месторождений России
Медведев и экс-министр финансов Кудрин заочно поспорили об ошибках в пенсионной реформе
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков останется в совете директоров "Объединенной нефтехимической компании"
LG и Samsung оштрафовали за картельные сговоры на протяжении 10 лет
Европейцы стали меньше пить шампанское из-за кризиса
"Белорусский план" поможет Тегерану обойти санкции против иранских банков
Россия выделила Киргизии 25 миллионов долларов для поддержания бюджетной устойчивости
Операторы сотовой связи против немедленной отмены "мобильного рабства"
"Шереметьево" отказалось обслуживать украинскую авиакомпанию
Руководитель Samsung назначил сына своим заместителем
|