Наиболее вероятной причиной столкновения судов в Cеверном море назвали человеческий фактор, сообщает Reuters. По мнению представителя компании-оператора затонувшего судна, об этом свидетельствуют факты: во время кораблекрушения погодные условия были нормальными, видимость была хорошей.
Собеседник агентства при этом не высказал мнения о том, как именно могло произойти кораблекрушение, так что его обстоятельства до сих пор неясны.
Столкновение грузового судна "Болтик Эйс" и контейнеровоза "Корвус Джей" произошло вечером 5 декабря в нескольких десятках километров от порта Роттердама. В результате случившегося "Болтик Эйс", который перевозил более 1400 автомобилей, затонул в течение 15 минут. "Корвус Джей" получил повреждения, но остался на плаву.
На борту "Болтик Эйс" находилось 24 члена экипажа. Пять человек погибли, еще шесть считаются пропавшими без вести (из них пять - граждане Польши), остальным 13 удалось спастись. На борту "Корвус Джей" никто из 12 членов экипажа не пострадал.
По словам голландских спасателей, шансов найти пропавших людей живыми почти не осталось, так как вода в районе кораблекрушения довольно холодная (около семи градусов по Цельсию). В связи с этим, как заявил BBC News представитель береговой охраны Нидерландов, поиски пропавших прекращены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша"
От "Южного потока" зависит, попадет ли каспийский газ в Европу, минуя Россию
FT: Национализм российских судов отпугивает инвесторов
Сеть кофеен Starbucks выпустила подарочные карты из стали
La Reppublica: члены семейства Берлускони снискали сомнительную славу в России
"Аэросвит" выплатил часть долгов российским аэропортам
Правительство Германии станет акционером производителя Airbus
В Москве пройдет международный энергетический форум
Уволенные сотрудники Deutsche Bank раскрыли его махинацию на 12 миллиардов долларов
Первый шеф российской таможни Круглов оказался мультимиллионером
S&P понизило рейтинги Греции до выборочного дефолта
Лондон начал расследование коррупции в Rolls-Royce
Apple потеряла на бирже за день почти 35 млрд долларов
Власти хотят публиковать в СМИ и интернете "черные списки" неплательщиков налогов
У "Почты России" появился собственный воздушный флот
Глава Минэкономики предлагает за счет нефтедоходов строить дороги
|