В восточнокитайской провинции Хэнань мужчина с ножом набросился на школьников, в результате чего пострадали 22 ребенка. Об этом 14 декабря сообщая "Синьхуа" со ссылкой на представителя полиции.
Инцидент произошел около ворот, ведущих в начальную школу, расположенную в уезде Гуаншань города Синьян. Около 07:40 по местному времени 14 декабря мужчина набросился с ножом на детей, стоявших около ворот. Пострадали 23 человека: из них 22 школьника и один взрослый.
Нападавший был задержан. Ему 36 лет, его зовут Мин Инцзюнь (Min Yingjun), он является местным жителем. Мотивы его поступка неизвестны. Ведется расследование инцидента.
В 2010 году в Китае произошла серия нападений на детские учебные заведения, в результате которых 17 человек (из них 15 - дети) погибли и более 80 получили ранения. Нападавшие, в основном, были приговорены к смертной казни. Некоторые из них, впрочем, покончили с собой еще до вынесения приговора.
После этого китайские власти взяли школы под усиленную охрану, а также издали постановление, согласно которому приобрести большой нож можно только, зарегистрировавшись при помощи персонального идентификационного номера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Православный собор в Ницце отмечает 100-летие со дня освящения
Усопшему Болгарскому патриарху отслужат соборную заупокойную литургию
Франция объявила войну религиозным фанатикам любого толка
Убит священник Украинской православной церкви Московского патриархата
Православная молодежь Москвы пройдет шествием по Тверскому бульвару
Итальянский католический журнал назвал Берлускони динозавром
Конституционный суд РФ принял решение в пользу верующих
Патриарх выступил в защиту русских на Северном Кавказе и назвал казачество гарантом безопасности в регионе
За последнее десятилетие значительно снизилась численность британских христиан
Копт приговорен в Египте к тюрьме за богохульство
Россия не должна копировать ни западную демократию, ни восточный халифат, считают в РПЦ
Бенедикт XVI "от всего сердца" благословил в своей первой записи пользователей Twitter
Официальный представитель РПЦ считает, что журналисты "сознательно искажают действительность"
Вандалы разрисовали монастырь Святого Креста в Иерусалиме
Главный астроном Ватикана рассказал, когда должен произойти истинный конец света
Протодиакон Андрей Кураев о "мощах" Ленина и Путине: президент страдает утратой вкуса
| |
|