Власти Москвы утвердили проект продления Краснопресненской набережной. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Москомархитектуры Андрея Антипова.
По словам Антипова, набережную продлят от существующей пристани до проектируемого проезда вдоль Ботанического сада с проколом под Малым кольцом Московской железной дороги для въезда в деловой центр "Москва-Сити". Движение по набережной будет двусторонним по шести полосам. "После реконструкции пропускная способность этого участка должна достигнуть 4000 единиц в часы пик", - рассказал чиновник.
Завершить работы на набережной планируется к 2015 году. Их стоимость не уточняется. Сам проект власти оценивали в 2,66 миллиона рублей.
В общей сложности в 2013 году на реконструкцию и строительство дорог власти Москвы намерены выделить 122,7 миллиарда рублей, что в полтора раза больше, чем в 2012 году. В ближайшие годы в Москве планируется реконструировать все вылетные магистрали, а также наиболее загруженные развязки и участки МКАД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третий энергопакет подрывает доверие Путина к ЕС
Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета
Производитель "Хортицы" выпустит водку в США
Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти
Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
Налоговики предложили бизнесу способ избежать выездных проверок
Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной
Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
"Норникель" назначил на пост гендиректора своего крупнейшего акционера
ВЦИОМ: россияне ушли в интернет за покупками
Назван самый дорогой мегаполис России - это не Москва
Лукашенко рассказал, как Белоруссия будет жить без кредитов МВФ, - "своими мозгами"
Лондонский отель "Ритц" не платил налог на прибыль 17 лет
У Михаила Прохорова вызвал негодование размер "золотого парашюта" экс-гендиректора "Норникеля" Стржалковского
Путин: Россия продала вооружений более чем на 14 млрд долларов
Инвесторы перестали обращать внимание на мнения рейтинговых агентств
| |
|