Пять филиалов РГТЭУ признали руководителем вуза Андрея Шкляева, недавно назначенного исполняющим обязанности ректора, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу РЭУ имени Плеханова, к которому было решено присоединить РГТЭУ. В пресс-службе заявили, что получили от филиалов соответствующие письма.
По словам представительницы РЭУ имени Плеханова, существует вероятность, что Шкляева признали больше филиалов - письма все еще приходят. Всего у РГТЭУ 27 филиалов, в том числе в Иркутске, Самаре, Оренбурге, Ростове, Казани и других городах России, а также в Киргизии, в Бишкеке. Какие из них признали новое руководство, не уточняется.
По словам помощника Шкляева, он должен прибыть в вуз позднее 27 декабря. Накануне Шкляев уже пытался попасть в РГТЭУ, но его не пустили в университет бастующие студенты. В результате он добился права выйти на новую работу через суд, который подтвердил легитимность его назначения.
Ранее 27 декабря стало известно, что забастовка студентов будет прервана на время новогодних праздников - это предложил сделать поддерживающий бастующих бывший ректор вуза Сергей Бабурин. По его словам, какого-то результата они уже добились - их обращение передали президенту России Владимиру Путину.
Студенты и часть преподавателей РГТЭУ бастуют в знак протеста против присоединения их вуза к РЭУ имени Плеханова - Минобрнауки РФ приняло такое решение в связи с тем, что вуз был признан неэффективным. Вскоре после принятия этого решения Сергей Бабурин был освобожден от должности ректора РГТЭУ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама с Гавайев подписал закон, откладывающий "фискальный обрыв" - цена на нефть ринулась вверх
Местных производителей защитят от последствий вступления России в ВТО
Сторчак отказался давать Кипру новый кредит - это "колоссальный риск"
Ford создаст в США 12 тысяч новых рабочих мест
ВТБ выдал РЖД 30 млрд рублей кредита
Под Новый год россияне набирают новые кредиты - на подарки себе и близким
Diageo открыла виски-клуб для китайских миллионеров
Производитель роялей Steinway отказался от продажи активов
Американцы вновь штурмуют магазины - сдают подаренный на Рождество хлам
Самый спокойный для экономики России год был посвящен подготовке к кризису
Forbes назвал 10 крупнейших сделок 2012 года
Правительство ищет лекарство от замедления российской экономики
Региональная авиация получит "Рысачок" и "Гжель"
Новогодняя ночь может стать в США ночью "фискального обрыва"
Глава АФК "Система" подвел итоги года, рассказал о планах и назвал главную неудачу
Toyota выплатит 1,1 миллиарда долларов за отзыв автомобилей в США
|