Полиция Индии предъявила шести задержанным за изнасилование 23-летней студентки обвинения в убийстве, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя полиции Нью-Дели Раджана Бхагата. Девушка скончалась утром 29 декабря в сингапурской больнице, где ее лечили.
После нападения, которое произошло 16 декабря, студентку доставили в госпиталь в Нью-Дели, однако спустя десять дней перевезли в Сингапур. С 27 декабря ее состояние начало ухудшаться, несмотря на усилия команды из восьми врачей спасти ее.
Шесть пьяных мужчин напали на девушку и ее 28-летнего друга, когда они вечером возвращались из кино домой на автобусе. Они избили обоих, а затем изнасиловали девушку железным прутом, чем нанесли сильнейшие ранения внутренних органов. После этого они раздели своих жертв и выбросили из движущегося автобуса. Среди задержанных водитель автобуса, его брат и еще четыре их приятеля, пишет The Hindu.
Эти события вызвали массовые демонстрации в Нью-Дели. Протестующие требовали казнить преступников, ужесточить наказания за сексуальные преступления, а также гарантировать безопасность женщин. В итоге эти выступления привели к столкновениям с полицией, в которых пострадали около 140 человек. После того как стало известно о смерти пострадавшей девушки, полиция оцепила правительственные здания в Нью-Дели и закрыла десять станций метро, опасаясь новых массовых акций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Air France опровергла информацию о планах получить контроль над Alitalia
Российские банки в 2012 году поставили исторический рекорд по полученной прибыли
Porsche отбился от иска на миллиард долларов
Имущественная декларация премьера Грузии заняла 31 страницу
Конституционный суд отменил двойное взимание НДФЛ с пенсионных выплат и взносов
Дизайнер Audi TT стал первым иностранным президентом в Kia
Вслед за самолетами "невозвратные билеты" могут появиться и в поездах
В честь Нового года россияне изготовились выпить 1,5 миллиарда литров спиртного
Суд отказался банкротить первого производителя сигарет в СССР
Добытчик платины в Лимпопо остался без руководителя
ФМС подсчитала число иностранцев, которые живут и работают в России: их около 10,3 млн
Зарплата руководителя Apple сократилась в 100 раз
Правительство вернуло государственное пенсионное обеспечение в начало 2000-х годов
Задержаны преступники, обналичившие через "Почту России" около 15 миллиардов рублей
Главой "Зарубежнефти" станет бывший заместитель министра энергетики
Глобальная экономика оказалась на распутье между кризисом и восстановлением
| |
|