Два пассажирских поезда утром 10 января столкнулись на севере Швейцарии, в результате чего были ранены 17 человек, сообщает Basler Zeitung. В больницу были доставлены девять пассажиров, травм девяти из которых расцениваются как серьезные.
Инцидент произошел около 07:30 по местному времени (10:30 по Москве) н вокзале города Нойхаузен-ам-Райнфалль (Neuhausen am Rheinfall) в кантоне Шаффхаузен (Schaffhausen). По предварительным данным, один пригородный поезд врезался в другой, после чего локомотив последнего сошел с рельсов.
Машинист пригородного поезда успел включить экстренное торможение, что снизило силу удара, но привело к получению легких травм десятками пассажиров, которых сбросило с их мест.
Всего в обоих поездах находились около 280 пассажиров. На их эвакуацию с места происшествия потребовалось два часа.
На месте происшествия работают сотрудники скорой помощи, пожарные и другие экстренные службы. К месту аварии прибыл специальный поезд, с помощью которого сошедший с рельс локомотив поставят обратно.
Как именно вышло, что два поезда оказались на одном и том же пути одновременно, пока неясно. В причинах произошедшего должна будет разобраться специальная комиссия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подорожание алкоголя не повлияло на пристрастие россиян к крепким напиткам
В 2013 году сварить овсянку станет накладнее - овес нынче дорог, зато сахар дешевле
В США назвали профессии с самыми быстрорастущими зарплатами
Morgan Stanley предсказывает взлет российской онлайн-торговли
В России появятся сигареты под маркой Lamborghini
Названа самая свободная экономика мира - Гонконг, Россия вновь среди аутсайдеров
Центробанк уже месяц не выходит на валютный рынок
Лебедев опроверг сообщения о продаже Национального резервного банка - покупателей нет
Авиакомпания "ЮТэйр" создаст лоукостер в Калужской области
Обаме предложили спасти экономику, выпустив монету в один триллион долларов
Один из крупнейших дистрибуторов Herbalife покинул компанию
Лексика, на которой ловят финансовых мошенников: "никто не докопается", "все шито-крыто"
Кипр больше не офшор: дивиденды российских компаний могут возвращаться в Россию без налогов
Киоскеры проигнорировали запрет на продажу пива: им торгуют открыто, из-под полы и "дарят" вместе с контрацептивами
Умер бывший гендиректор McDonald's
В 2012 году самые дорогие контракты по госзаказу заключили Росжелдор, Управления делами президента и Минздрав
|