В общей сложности более 200 отдыхающих были эвакуированы с канатной дороги на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи, где ранее в воскресенье произошла авария. Спасательные работы завершены, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края.
Как сообщалось ранее, в воскресенье около пяти часов вечера на нижнем участке канатной дороги упало дерево. В результате, по уточненным данным, три восьмиместные кабинки, которые шли на подъем, соскочили с троса. Пассажиров в них не было. Канатная дорога была остановлена.
В настоящее время дерево убрано, канатная дорога вновь запущена.
По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. По сведениям РИА Новости, авария произошла на канатной дороге "Олимпия". При этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона, это агентство сообщает о 75 эвакуированных с "канатки".
В течение всего дня на горнолыжном курорте шел мокрый снег. ЧП произошло в конце дня, когда посетители курорта возвращались на нижнюю станцию. На момент аварии температура воздуха в районе происшествия составляла около 0 градусов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
От нового налога с продаж выгадают только столица и крупные города
"Аэросвит" исключили из международной платежной системы IATA
Платиновую компанию в Зимбабве обязали продать неграм
Японский мобильный оператор заплатит сотрудникам за знание английского
Дело EnBW: Немецкий концерн проиграл в суде русскому лоббисту 120 миллионов евро
"Лукойл" в 2012 году увеличил инвестиции на 40 процентов
Сын топ-менеджера "Газпрома" назначен главой Национального банка Украины
Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции
Греция готова продать свою газотранспортную систему "Газпрому" вопреки возражениям ЕС и США
Россия даст Сербии 5-летний кредит на 800 млн долларов
Росавиация пригрозила прекратить обслуживание "Аэросвита"
Силовики изъяли в Роснедрах документы по делу о незаконной добыче нефрита
США уступят Китаю статус крупнейшего рынка для Apple
"Роснефть" в Азии будет представлять сын посла в Китае
Минтруд посчитал, сколько калорий в день должны получать жители регионов с разным климатом
Производитель Superjet получил госгарантию на миллиард долларов
|