Все самолеты Red Wings соответствуют требованиям летной годности, сообщается в твиттере авиакомпании. К такому выводу Red Wings пришла после проверки, проведенной по указанию Росавиации после крушения Ту-204 29 декабря 2012 года.
Все рейсы авиакомпании выполняются по расписанию.
Вместе с тем внеплановую проверку Red Wings проводит Росавиация, сообщается на сайте ведомства 10 января. Завершить ее предполагается к 16 января.
Ту-204, следовавший в Москву из Чехии, разбился при совершении посадки в аэропорту "Внуково". Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на три части, при этом передняя часть оказалась на Киевском шоссе. На борту Ту-204 были восемь членов экипажа. Трое из них погибли на месте, еще двое - спустя некоторое время. Бортпроводницу Кристину Баранову выписали из больницы спустя две недели после катастрофы, а двое ее коллег еще остаются в стационаре.
В качестве возможных причин аварии называют ошибку пилота, погодные условия и техническую неисправность. На данный момент Международный авиационный комитет исключил версию о плохом состоянии взлетно-посадочной полосы, которое могло послужить причиной катастрофы.
Помимо разбившегося, Red Wings эксплуатирует еще восемь самолетов Ту-204. Других моделей в парке авиакомпании нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греф: Россия до сих пор не осознает себя членом ВТО
Новую банкноту евро украсит Европа из античных мифов
Правительство разрешило 45 избранным бюджетным учреждениям получать неограниченные зарплаты
Volkswagen впервые продал более девяти миллионов машин за год
Временный руководитель крупнейшего ритейлера России станет постоянным
Крупнейшие банки должны подготовить план спасения на случай повторения кризиса
Банк Credit Suisse урежет бонусы своим сотрудникам на 20%
"Дочка" "Росатома" станет единоличным владельцем канадской Uranium One
Чиновники заблокировали создание глобальной курьерской службы
Крупнейший производитель часов в мире купил огранщиков "марсианского" бриллианта
Минфин с пониманием отнесся к финансовым проблемам Кипра
В 2013 году инфляция останется высокой, а чистый отток капитала значительным
Депутаты хотят изгнать из рекламы "белые халаты"
Бывший глава Госстроя нацелился на долю в крупнейшем порту России
Новогодний подарок от автопроизводителей: цены на самые ходовые модели вырастут
Впервые с октября зафиксирован приток капитала в фонды, инвестирующие в акции России
|