Мэр сицилийского города Корлеоне Леолючина Савона (Leoluchina Savona) извинился за преступления местной мафии, пишет The Daily Telegraph. Градоначальник приурочил свое заявление к 20-летию ареста лидера корлеонской мафии Тото Риины (Toto Riina), который за свою жестокость получил прозвище "Зверь".
Савона от имени жителей Корлеоне извинился перед жертвами кровной мести и убийств, организованных преступниками. Он также призвал членов мафиозных кланов признать поражение, "оставить в покое эту землю и прекратить страдания населения".
Одновременно Леолючина Савона принял участие в мероприятиях, посвященных переименованию одной из улиц города. Теперь она названа в честь убитого мафией главы полиции Бориса Джулиано (Boris Guiliano), пишет Live Sicilia.
Тото Риина отбывает многочисленные пожизненные сроки за несколько убийств, в том числе уничтожение своих конкурентов из другого клана. На его место во главе корлеонской мафии пришел Бернардо "Бульдозер" Провенцано (Bernardo "The Bulldozer" Provenzano). Его разыскивали больше 40 лет, и в конце концов арестовали в 2006 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Boeing продолжил производство "Лайнеров мечты"
Бывший вице-президент ЕБРР Котова превратилась из подозреваемой в обвиняемую по делу о коррупции
В Северном море из-за утечки сырья перекрыт нефтепровод
Сроки доставки посылок из интернет-магазинов могут увеличиться
В наступившем году Путин не сможет выполнить своих предвыборных обещаний
У контрольных органов возникли претензии к компании Зиявудина Магомедова после его конфликта с Сечиным
Renault сократит 7,5 тысячи рабочих мест во Франции
"Газпрому" и "Роснефти" отдадут все приглянувшиеся им участки на шельфе
РЖД назвали причину подачи иска к Apple
Названы шесть самых перспективных компаний России
Крупнейший производитель платины сократит тысячи рабочих мест
РЖД через суд потребовали с Apple 2 миллиона рублей
Россия обошла весь мир по спросу на менеджеров
Счетная палата проверит "Газпром" - впервые за последние пять лет
"Лукойл" заинтересовался бразильским шельфом
Росприроднадзор хочет отозвать лицензию у "дочки" ТНК-ВР
|