| В американском штате Вирджиния вечером 16 января казнили мужчину, убившего своего сокамерника и еще одного заключенного, сообщает Associated Press. 
42-летний Роберт Глизон (Robert Gleason), приговоренный к пожизненному тюремному заключению за убийство, в 2007 году задушил 63-летнего сокамерника, а затем в 2009 году - 26-летнего заключенного.
 
Глизон отказался подать прошение о помиловании, заявив, что заслуживает смертной казни и в противном случае продолжит совершать убийства, сообщает Agence France-Presse. Несмотря на это, его защитники пытались добиться более мягкого приговора, подчеркивая такие обстоятельства, как тяжелое детство подсудимого, психиатрические нарушения, а также злоупотребление алкоголем и наркотиками.
 
Мужчина был казнен на электрическом стуле. Его казнь стала первым смертным приговором, приведенным в исполнение в США в 2013 году. В Вирджинии к высшей мере наказания не прибегали с 2010 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Самолеты МЧС вылетели за россиянами, бегущими от войны в Сирии  
Возмущенные правительством канадские индейцы заблокировали транспортные магистрали
  
США приостанавливают полеты "Лайнеров мечты" из-за проблем с аккумуляторами
  
На севере Египта число погибших под обломками рухнувшего дома достигло 28 человек
  
Хакеры из Anonymous атаковали сайт Минобороны Мексики
  Чад отправит в Мали две тысячи военнослужащих
  
BP остановила работу на месторождении в Алжире, где похитили людей
  Женщина застряла между двумя домами в Портленде
  Число жертв обрушения дома в Александрии возросло до 25 человек
  
Freedom House отметила "антирекорд" со свободой в России и раскритиковала Обаму, который смиряется с этим
  
Обама обнародовал план, как упорядочить покупку и хранение оружие в США
  Малийские исламисты выдвинули условия освобождения заложников
  
Гамбургеры в Британии и Ирландии на поверку оказались конскими
  
В Алжире члены "Аль-Каиды" похитили 41 иностранца. Есть раненые, один человек погиб
  
Японский министр проинспектировал Южные Курилы: они оказались ближе, чем он думал
  В заложники к малийским исламистам попали 40 иностранцев
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |