| Новым генеральным директором компании "Русский алкоголь", производителя водки "Зеленая марка" и "Журавли", назначен Владимир Филипцев. Об этом 15 января сообщили в польско-российском концерне Central European Distribution Corporation (CEDC), российские активы которого и объединяет "Русский алкоголь". 
Как пишет в номере от 17 января газета "РБК daily", до этого в течение пяти лет "Русский алкоголь" возглавляли иностранцы. "Коммерсантъ" отмечает, что назначение Филипцева также может означать укрепление позиций в CEDC бизнесмена Рустама Тарико. Филипцев с 2011 года занимал пост гендиректора дистрибуторской компании "Руст Инк", входящей в холдинг Тарико "Русский стандарт". Также менеджер работал в сфере маркетинга и продаж в компаниях SABMiller, Wrigley и Coca-Cola.
 
На должности гендиректора "Русского алкоголя" Филипцев сменил Гранта Уинтертона, который руководил компанией с апреля 2012 года. До Уинтертона главой "Русского алкоголя" (с 2008 года) являлся Карло Радикати. Сам Уинтертон с 10 января занял позицию гендиректора всего концерна CEDC. В свою очередь, "Руст Инк" вместо Филипцева возглавит ее коммерческий директор Олег Кириллин.
 
CEDC является одним из крупнейших производителей алкоголя в Восточной Европе. За последние годы концерн стал самым большим производителем водки в России, купив компании "Парламент групп" (наиболее известный бренд - водка Parliament) и "Русский алкоголь", а также дистрибутора элитного алкоголя Whitehall.
 
Рустам Тарико является основным акционером CEDC с долей в 19,5 процента. В прошлом году бизнесмен стал председателем совета директоров CEDC и временным президентом концерна.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Джастин Бибер отобрал у Lady Gaga "корону" Twitter  
Герман-старший в стабильном состоянии, но все еще в реанимации с пневмонией
  Россию обязали ежедневно выплачивать 50 тысяч долларов за "библиотеку Шнеерсона"
  
Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле
  
Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем
  У сиквела "Тупого и еще тупее" появился сценарий
  
В Ижевске поставят памятник "Бурановским бабушкам"
  
Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка
  
Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ"
  Самую дорогую китайскую вазу перепродали вдвое дешевле
  Шварценеггер анонсировал "Близнецов 2"
  "Бен-Гура" вновь экранизируют
  Дэн Браун разгадает "Божественную комедию"
  
Линдси Лохан не признала вину в ДТП, когда въехала сзади в грузовик
  Тимур Бекмамбетов снимет фильм для Майкла Бэя
  
Юрий Шевчук заявил в Нью-Йорке, что твердо решил не ходить в политику
 
 
 |