Мэр Владикавказа запретил продавать в школах билеты на любые мероприятия из-за того, что некоторые учителя якобы заставляли школьников покупать билеты на спектакль c откровенными сценами. Об этом 17 января сообщил на своей странице в Facebook сотрудник Министерство образования Северной Осетии Алан Саблиев.
"Приказом мэра Сергея Дзантиева запрещено распространять в школах билеты на любые мероприятия", - заявил чиновник.
Скандал со спектаклем разгорелся 12 января. Ученики владикавказской школы номер 26 пожаловались журналистам, что их заставили купить билеты на мюзикл "Три мушкетера". Более того, некоторых школьников возмутила актриса, исполнявшая роль Миледи. По их словам, она вела себя вызывающе и была одета в короткие кожаные шорты и ажурные колготки. Билеты на этот спектакль, по данным СМИ, продавались как минимум еще в двух школах столицы республики.
Саблиев ранее заявил, что власти Северной Осетии не имеют никакого отношения к распространению этих билетов. По его словам, прокуратура республики начала по данному факту проверку. Как утверждает чиновник, уже подтвердилась информация, что некоторых учеников действительно заставляли покупать билеты на спектакль. Кто именно заставлял, он не уточни.
Также Саблиев опубликовал снимок билета на "Трех мушкетеров". На билете отсутствует маркировка о возрастном ограничении.
Между тем режиссер "Трех мушкетеров" Изабелла Каргинова рассказала порталу "15-й регион", что продюсер творческой группы заключил договор с директорами всех школ города на распространение билетов. "Но никто никому их не навязывает, директора получают 10 процентов от стоимости билетов", - сказала режиссер. Журналист издания спросил, является ли навязывание билетов школьникам частной инициативой директоров. "Ответ был однозначным и положительным", - пишет портал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Священники в Мексике покупают право на жизнь у преступников
Законопроект о публичных религиозных мероприятиях не нарушает права РПЦ, считают в Московской патриархии
Буддисты Тувы проcят сделать выходным днем новый год по буддийскому календарю
Суд в США обязал Россию выплачивать по 50 тыс. долларов ежедневно за библиотеку Шнеерсона
Ватикан призвал католических епископов всех стран ввести "День иудаизма"
В Екатеринбурге высказались насчет "публичных нырков" на Крещение, а в Москве указали, что это не "праздник наготы"
Помещение мечети "Аль-Ихлас" в Казани передадут Духовному управлению мусульман Татарстана
Латвийские язычники возражают против дополнительного выходного на религиозные праздники
Верующим объяснили, какая вода на Крещение является святой
Михаил Пиотровский: Эрмитаж готов передать Церкви около 50 частиц мощей, решение - за властями
"За штат" уволен священник РПЦ, собиравшийся просить прощения у Pussy Riot
В Албании уничтожены уникальные фрески, созданные "албанским Микеланджело"
Ватикан готов рассмотреть вопрос о создании ординариата для лютеран, желающих вернуться в лоно католической церкви
Британке, уволенной за ношение крестика, выплатят 32 тысячи евро
Старообрядцы Латвии проводят конкурс на соискание премии памяти Ивана Заволоко
В одном из мексиканских храмов установили светофор, информирующий о криминогенной обстановке на улице
| |
|