RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Большинство россиян поддерживают "сиротский закон" - от нехватки информации, объясняют эксперты
4:32PM Friday, Jan 18, 2013

Подавляющее большинство россиян считает правильным решение парламента и президента о введение запрета на усыновление гражданами США российских детей
76% россиян поддерживают "сиротский закон", с 1 января запретивший американцам усыновлять детей из РФ, а половина населения страны - 53% - вообще уверена, что аналогичный запрет нужно ввести по отношению к остальным странам
Его сторонники чаще всего аргументируют свою позицию убеждением, что за рубежом приемные дети часто становятся объектами издевательств, поясняют социологи

Подавляющее большинство россиян считает правильным решение парламента и президента о введении запрета на усыновление гражданами США российских детей. И многие из них убеждены, что сирот-соотечественников вообще нельзя отдавать за границу. При этом на Родине лишь у небольшого числа оставшихся без семьи малышей есть шанс найти новых родителей.

76% россиян поддерживают "сиротский закон", с 1 января запретивший американцам усыновлять детей из РФ, а половина населения страны - 53% - вообще уверена, что аналогичный запрет нужно ввести по отношению к остальным странам. Такие результаты показал опрос ВЦИОМ, посвященный выяснению общественной оценки резонансного закона.

Его сторонники чаще всего аргументируют свою позицию убеждением, что за рубежом приемные дети часто становятся объектами издевательств, поясняют социологи. По их данным, число граждан, выступающих за полный запрет иностранного усыновления, растет: еще три года назад сторонников этой позиции было существенно меньше - всего 38%.

Но главный аргумент сторонников закона и его распространения на другие страны (этот вопрос сенаторы собираются поднять в ходе весенней сессии - прим. NEWSru.com) - дети должны усыновляться соотечественниками и воспитываться на Родине. Еще одна популярная мотивировка - судьбу детей, попавших на чужбину, отследить почти невозможно.

При этом лишь 14% опрошенных социологами россиян заявили, что рассматривают возможность усыновления ребенка. А реальный опыт воспитания приемного малыша есть только у 2% жителей России.

"Нет восприятия, что мы защищаем коррумпированных чиновников"

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров пояснил "Коммерсанту", что столь большой процент населения, поддерживающий "сиротский" закон, объясняется тем, что каждый случай "со смертью и издевательствами над детьми широко освещается, и глупо осуждать граждан за такую реакцию".

К тому же россияне попросту плохо информированы, считает эксперт: почти никто не знает, что закон "О мерах воздействия..." принимался в ответ на "акт Магнитского" и что сироты в нем занимают лишь одну часть. Поэтому "восприятия, что мы защищаем коррумпированных чиновников, прикрываясь детьми, нет". Заметим, что, по данным ВЦИОМ, о законе знают или хотя бы "что-то слышали" 85% совершеннолетних граждан России.

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов по-своему интерпретировал данные соцопроса. "Эти цифры еще раз подтверждают, что подавляющее большинство жителей страны разделяют позицию президента, Государственной Думы, - цитирует Неверова "Интерфакс". - Позиция россиян по этому вопросу - однозначный ответ представителям уличной оппозиции, которые используют любой предлог, в том числе и детей, чтобы обманом вывести людей на площади, заработать себе политические очки, выслужится перед теми, чьи интересы они на самом деле защищают".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге говорили о бесконтрольной регистрации некоторых религиозных организаций
  • Химкинские власти перепутали Крещение Господне с Крещением Руси
  • Глава СПЧ считает, что законопроект об оскорблении религиозных чувств следует отклонить
  • Бывший камердинер папы, участник скандала Vatileaks, пойдет работать в детскую больницу
  • Кузбасские полицейские передали храму в Кемерове древнюю чудотворную икону, найденную в Грозном
  • Верующие Русской православной церкви готовятся встретить праздник Крещения Господня
  • Епископа, отрицающего Холокост, германский суд вновь оштрафовал
  • Коллекцию Шнеерсона можно было бы передать представителям "Хабад" в России, считают в Российском еврейском конгрессе
  • Губернатор Флориды получил поддержку у сатанистов
  • Суд в США по библиотеке Шнеерсона бесперспективен и напоминает пиар-акцию, считают в иудейской общине РФ
  • В США школьного учителя отстранили от работы за цитату из Нового Завета на уроке
  • Священник Димитрий Свердлов о своем увольнении: репутационного ущерба, который понесла Церковь, можно было избежать
  • Законопроект о публичных религиозных мероприятиях не нарушает права РПЦ, считают в Московской патриархии
  • Буддисты Тувы проcят сделать выходным днем новый год по буддийскому календарю
  • Суд в США обязал Россию выплачивать по 50 тыс. долларов ежедневно за библиотеку Шнеерсона
  • Ватикан призвал католических епископов всех стран ввести "День иудаизма"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Ставропольская полиция отчиталась за задержания на несанкционированной акции "националистов-популистов"

Экс-адвокат Pussy Riot обнародовала "историю предательства Самуцевич"

Новое дело о мошенничестве в "Оборонсервисе": украли 270 млн на ремонте БТР

За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков - столица стоит в девятибалльных пробках

По Дмитровскому шоссе и прилегающим улицам текут потоки воды: прорвало трубу

Судья Махно вынес приговор "во сне" (ВИДЕО)


Соратники Долматова пикетируют посольство Нидерландов в Москве, а адвокат готовит жалобу

Профактивисты глумятся над депутатами - противниками "сиротского закона": предлагают британцам их "усыновить"

Замглавы Карелии :"готов заняться проституцией" и "целовать кого угодно и куда угодно", чтобы спасти "республику-промеж

Фаворитку Сердюкова оставили под домашним арестом еще на пару месяцев

РФ расширила список американцев по "антимагнитскому" закону - уже не дали визу экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо

Следствие завело на Развозжаева четвертое уголовное дело, а адвокаты снова потеряли оппозиционера

Навальному предъявили окончательное обвинение, увеличив ущерб в 12 раз

Голодающего второй месяц фигуранта "болотного дела" лишили адвоката

Безрукого сироту, рисующего ногой, перевезли в Москву учиться живописи

Снегопад в Москве продолжается, столица снова встала в многокилометровых пробках

Криминальный мир попрощался с Дедом Хасаном, а экс-киллер оценил убийство - "безобразная работа"

К 70-летию прорыва блокады Ленинграда вспоминают погибших от голода и пирожные в Смольном

Эсеры лишили Гудкова-старшего Подмосковья, выдвинув в губернаторы неудавшегося мэра Химок

Антифашисты вывесили возле Кремля баннер с напоминанием о шествии в память о Маркелове и Бабуровой

Сердюкову подобрали уголовную статью: экс-министра подвела VIP-дача, где рыбачил Путин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact