Следственный комитет РФ потратит 1,1 миллиона рублей на мониторинг СМИ и социальных сетей по интересующим ведомство темам, сообщает газета "Ведомости" в номере от 21 января. Всего будут проанализированы более трех тысяч федеральных и региональных изданий.
К числу тем, интересующих СКР, относятся "критика в отношении СКР", "критика государственных и правоохранительных органов", "преступления в отношении детей" и другие "материалы, обращающие на себя внимание" - факты и оценки, на которые СКР должен прореагировать действиями или комментариями. СКР также планирует получать данные о том, что и насколько много пишут о сотрудниках иных силовых ведомств, создав тем самым сравнительный медиарейтинг коллег.
Неназванный сотрудник СКР пояснил "Ведомостям", что мониторинг СМИ позволить оценить качество работы ведомства, получать сведения о нарушениях своих сотрудников и узнавать о преступлениях, на которые необходимо отреагировать. За 9 месяцев 2012 года, рассказал сотрудник СКР изданию, на основе сообщений в СМИ были зарегистрированы 314 сообщений о преступлениях.
Анализом публикаций займется компания "Интегрум", ставшая единственным участником аукциона. В сведениях о контракте на сайте госзакупок указана сумма не в 1,1 миллиона рублей, а в 720 тысяч. "Интегрум", как рассказали в компании "Ведомостям", работает с СКР уже несколько лет, однако подробностей о характере работы раскрывать не стали.
"Интегрум", как следует из конкурсной документации на получение госзаказа, должен будет отчитываться о публикациях в СМИ перед СКР каждое утро в 7:00.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Япония впервые попросит ЮНЕСКО включить в список Всемирного наследия христианский храм
В праздновании Богоявления в России приняли участие около 2,2 млн человек
Президентский СПЧ разработает свой закон о защите чувств верующих
В Москве Крещение праздновали 165 тыс. человек, половина - искупались в прорубях
В Петербурге освятили водопроводную воду
После лекции Андрея Кураева библиотека в Архангельске отказалась от публичных мероприятий религиозной направленности
Патриарх Кирилл попросил верующих не устраивать перепалок в очередях за святой водой
Свои сообщения в Twitter Бенедикт XVI будет писать еще и на латыни
Химкинские власти перепутали Крещение Господне с Крещением Руси
Глава СПЧ считает, что законопроект об оскорблении религиозных чувств следует отклонить
Бывший камердинер папы, участник скандала Vatileaks, пойдет работать в детскую больницу
Кузбасские полицейские передали храму в Кемерове древнюю чудотворную икону, найденную в Грозном
Верующие Русской православной церкви готовятся встретить праздник Крещения Господня
Епископа, отрицающего Холокост, германский суд вновь оштрафовал
Коллекцию Шнеерсона можно было бы передать представителям "Хабад" в России, считают в Российском еврейском конгрессе
Губернатор Флориды получил поддержку у сатанистов
| |
|