RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Возведен на трон первоиерарх Украинской православной церкви в США
10:45AM Friday, Feb 1, 2013

Накануне состоялась интронизация главы Украинской православной церкви в США митрополита Иерапольского Антония (Щарбы)

В украинском православном соборе Святого Андрея Первозванного в Силвер Сприг (штат Мэриленд) накануне состоялась интронизация главы Украинской православной церкви в США (в юрисдикции Константинопольского патриархата) митрополита Иерапольского Антония (Щарбы). Он стал четвертым по счету первоиерархом этой Церкви.

В богослужении по случаю интронизации нового митрополита приняли участие глава Греческой архиепископии Константинопольского патриархата в США архиепископ Димитрий, иерархи Антиохийского и Румынского патриархатов, православной церкви в Америке, а также 70 священников и более 500 мирян Украинской метрополии, прибывших из разных штатов страны. В церемонии также приняли участие представители Римско-католической и Украинской греко-католической Церквей.

Митрополит Антоний (в миру - Иван Щарба) родился в 1947 году в Шароне (Пенсильвания, США). Изучил теологию в украинской семинарии Святого Андрея в Виннипеге и социологию в университете того же города. Первоначальное служение совершал в Украинской митрополии в США, которая ведет свое происхождение от двух неканонических структур, возникших в 1921 и 1942 годах на Украине. В 1995 году это церковное сообщество перешло в юрисдикцию Константинопольского патриархата на правах автономной митрополии. При этом большинство представителей духовенства Украинской митрополии без излишней огласки было перерукоположено с участием епископата Константинопольской православной церкви ввиду неопределенности канонического статуса клириков.

Будущий митрополит Антоний был рукоположен во диакона 1 октября 1972 года, во священника - 26 ноября 1972 года. В течение нескольких лет служил в Эмбридже (Пенсильвания) и Хэммонде (Индиана). Уже после поставления во пресвитера учился на Теологическом факультете Университета Loyola в Чикаго и Университета Purdue (Индиана). Принял монашеский постриг в 1982 году, получив имя Антоний. Был рукоположен во епископа в 1985 году и назначен ректором и администратором семинарии Святой Софии. Это послушание он нес до 1989 года. Затем получил назначение в Австралию, где оставался во главе Украинской епархии до 1997 года, когда был возведен в сан архиепископа. В 1998 году был поставлен во главе проекта новой церковной структуры, включающей центр архивов и исследований, семинарию, библиотеку и украинский музей в Нью Джерси. В 2010 году архиепископ Антоний был избран казначеем Ассамблеи канонических епископов Северной Америки и поставлен во главе Комитета финансовых дел.

21 мая 2012 года после смерти митрополита Константина (Багана), главы Украинской митрополии в США, архиепископ Антоний стал местоблюстителем митрополичьего престола. Он был избран митрополитом 6 октября 2012 года Собором духовенства и мирян Украинской церкви в США. Выборы были подтверждены Синодом Константинопольского патриархата. 21 октября 2012 года патриарх Константинопольский Варфоломей встретился с митрополитом Антонием и благословил его на служение, сообщает портал "Седмица.ru".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Чернобыльской АЭС снег обвалил кровлю
  • Китайский грузовик с петардами, взорвавшись, обрушил мост с десятками машин: 26 погибших
  • ФОТО из эпицентра сирийской войны: сербский корреспондент угодил в самую гущу боя под Дамаском
  • В Египте под винтами катера погибла туристка из России, занимавшаяся дайвингом
  • Желанный для Москвы визит президента США срывается: Обаму не пускают в гости к Путину
  • Продешевил: "русский шпион" в Канаде получил за свои услуги менее 72 тыс. долларов
  • Премьер Сербии прокомментировал эротический розыгрыш на ТВ: "Воспринял по-человечески, но все это большой позор"
  • Из-за снегопада в штате Мичиган столкнулись более 20 автомобилей, в Индиане - порядка 50
  • Взрыв в офисе нефтегазовой компании в Мехико: 14 погибших, более 80 пострадавших
  • В Армении совершено покушение на кандидата в президенты. Могут отсрочить выборы
  • В Адриатическом море найдено тело американского пилота истребителя F-16
  • Очередная стрельба в американской школе: теперь в Атланте
  • В ЮАР столкнулись пассажирские поезда: три с половиной сотни пострадавших
  • Израиль "пожалеет об этом воздушном рейде" - Сирия готова ответить незамедлительно
  • Начальник Академии погранслужбы Казахстана найден мертвым в своем кабинете
  • Эротический розыгрыш сербского премьера не выйдет в эфир, а его авторы займутся "настоящими" темами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Эксперт предупреждает, что желание РПЦ освоить блогосферу чревато трудностями

Путин и Медведев поздравили патриарха с годовщиной интронизации

В Нижнем Новгороде на помощь ГИБДД придут высшие силы

Христианские беженцы из Египта ищут прибежище в Москве

Дмитрий Медведев лично приехал поздравить патриарха

Ватикан выделил 100 тысяч евро на ремонт кровли базилики Рождества Христова в Вифлееме


Соловки и Валаам должны быть законом защищены от массового туризма и увеселительных заведений, считают в РПЦ

Бог влияет на результаты спортивных соревнований, уверены 25% американцев

Путин встретится с участниками Архиерейского собора

Директор гимназии "Радонеж" призвал покончить с дискриминацией православных школ

Жители Подмосковья не имеют права запрещать строительство новых мечетей, убежден муфтий

Религиозных радикалов ждет полный провал и фиаско, пообещал Путин

Архиерейский собор РПЦ рассмотрит варианты избрания патриарха и обсудит нововведения в семейном праве

Япония впервые попросит ЮНЕСКО включить в список Всемирного наследия христианский храм

Мусульманам не дают построить мечети в восьми городах Подмосковья

Архиерейский собор РПЦ рассмотрит возможность материальной поддержки духовенства

Будущие священники в Кузбассе будут изучать основы журналистики

Американского учителя-транссексуала уволили из католической школы за серьги и маникюр

Привезти в Москву наркотики колумбийского священника заставила мафия

Парламент Турции рассмотрит вопрос использования храма Святой Софии в качестве действующей мечети

Синод РПЦ обсудит повестку предстоящего Архиерейского собора



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact