RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Россиянка выжила в страшной аварии в Индии, где погибли 37 человек
12:56PM Tuesday, Mar 19, 2013

Автобус, следовавший из индийского курортного штата Гоа в Мумбаи, упал с моста высотой 12 метров. Жертвами аварии стали 37 туристов, большинство из них - индийцы. Среди 17 пострадавших оказалась россиянка
Авария произошла в западном штате Махараштра около 2:30 утра по местному времени - 1:00 по Москве. Автобус рухнул в сухое русло реки, при падении несколько раз перевернулся, из-за чего многие пострадавшие получили травмы головы

Автобус, следовавший из индийского курортного штата Гоа в Мумбаи, упал с моста высотой 12 метров. Жертвами аварии стали 37 туристов, большинство из них - индийцы. Среди 17 пострадавших оказалась россиянка. Но, судя по сообщениям местных СМИ, в автобусе могли ехать и другие российские граждане.

Авария произошла в западном штате Махараштра около 2:30 утра по местному времени - 1:00 по Москве. Автобус рухнул в сухое русло реки, при падении несколько раз перевернулся, из-за чего многие пострадавшие получили травмы головы, передает The Times of India.

Спасатели уже извлекли тела 37 человек и доставили в местный госпиталь, где состоится процедура опознания. 17 раненых, пятеро из которых - "тяжелые", как пишет The New Indian Express, оказались в больницах.

В их числе - 33-летняя москвичка Мария Костеневская, у которой диагностировали закрытый перелом руки, сообщила ИТАР-ТАСС атташе генконсульства РФ в Мумбаи Мария Воробьева. "Мы связались с россиянкой, которая чувствует себя нормально. Сейчас генконсульство помогает организовать перевозку пострадавшей в другую больницу с лучшими условиями содержания", - отметила она. Как поделилась атташе в разговоре с "Интерфакс", в больнице нет хорошего ортопеда, а туристке срочно требуется операция, в связи с чем главврач советовал подыскать другую клинику.

Вероятно, оплачивать расходы на операцию туристке придется самой, так как, по словам Воробьевой, она "путешествовала по стране в качестве неорганизованного туриста, самостоятельно бронируя себе перевозку и гостиницы". "Вряд ли у нее есть страховка", - выразила сомнение атташе.

В злополучном автобусе в основном ехали индийцы, иностранцев было "не более 10 человек", рассказала Воробьева агентству РИА "Новости". Рейсовый туристический автобус, принадлежавший компании Mahakali Travels, был высокого класса, билеты на него - "одни из самых дорогих", отметила сотрудница консульства. При этом компания-оператор автобуса не фиксировала при посадке ни имена, ни национальность пассажиров, что усложняет процесс идентификации жертв.

Так, данные о пострадавших и погибших уже расходятся. Телеканал IBN утверждает, что среди участников ДТП было гораздо больше россиян. По его информации, всего в автобусе ехало шесть русских туристов, один из которых погиб. Полиция устанавливает причины аварии. Вскоре будет допрошен пострадавший водитель. По одной из версий, он мог находиться в нетрезвом состоянии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крестный ход в Риме на Страстную пятницу посвятят Ближнему Востоку и семье
  • Религиозный ландшафт Казахстана может измениться и "служить интересам других стран", заинтересованных в его богатствах
  • Спикером парламента Израиля стал советский диссидент Эдельштейн - сын костромского священника
  • Папа Франциск, несмотря на вражду с главой Аргентины, может стать посредником в споре с Великобританий за Фолклендские
  • В новом сериале Ридли Скотта "Ватикан" Папу Римского сыграет исполнитель роли Гитлера из "Бункера"
  • Болгарская православная церковь номинирована на Нобелевскую премию мира за спасение евреев
  • Новый Папа Франциск отказался от золотого "перстня рыбака". Символ власти суверена Ватикана будет из серебра
  • "Паромщиком" между Папой Франциском и ушедшим на покой Бенедиктом XVI стал "ворон" и "кукловод" Георг Генсвайн
  • РПЦ опровергла "изгнание" из Болгарии настоятеля подворья Русской церкви в Софии архимандрита Филиппа
  • В РПЦ не осудили рейд "православных ублюдков" в офис "Яблока": просто они были чуть более агрессивны, чем нужно
  • "Мистер Бин" в образе архиепископа Кентерберийского посоветовал британцам не тр...ться с соседями
  • Понятие "оскорбление религиозных чувств" все же появится в Уголовном кодексе РФ, но будет касаться защиты свободы совес
  • Программа "200 храмов" идет в Москве полным ходом, несмотря на недовольство неверующих и других конфессий
  • Папа Римский Франциск передаст свой кардинальский перстень собору Буэнос-Айреса, где был архиепископом
  • В Европе впервые пройдет выставка, посвященная гонениям на Церковь в советские годы
  • Украинский патриарх раскритиковал нового Папу Римского за отказ ездить на папамобиле - это показуха. Сам он ездит на Me

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

"Маша и медведи" наоборот: в Калифорнии два бурых медведя проникли в дом и съели всю еду

Google предложил виртуальный тур по высочайшим вершинам мира, а марсоход снял гору, которая больше Эвереста

США избавились от "плутониевой зависимости" - больше не нуждаются в закупках у России

На Западе удивились реакции Путина на кипрскую "экспроприацию": "лекарство оказалось хуже болезни"

В Грузии пошутили по поводу Coca-Cola в резиденции президента: "На рынок не идет, а только для Путина"

Украинская Рада начала работу после 1,5-месячного перерыва с драки из-за русского языка (ВИДЕО)


Парламент Грузии обсуждает "полукастрацию" полномочий Саакашвили - от некоторых "урезаний" отказались

Березовский залез в долги - продает Уорхола, коллекционный Rolls-Royce и особняки

Результаты вскрытия показали причину гибели адвоката Абрамовича

Дело двоих погибших и ослепшего в Египте россиянина: родные не согласны с выводами экспертизы

Британские ученые требуют похоронить короля Ричарда III по католическому обряду

Пентагон пересматривает военную стратегию из-за секвестра

Российский прибор на борту Curiosity находит все больше воды на Марсе

Сирийское "временное правительство" за границей выбрало главу

Приемным родителям погибшего в Техасе Максима Кузьмина не предъявят обвинений

На севере Нигерии жертвами пяти мощных взрывов стали 25 человек

Украинский депутат "Партии регионов" сбил 7-летнего мальчика на переходе, тот скончался в больнице

В Израиле новое правительство под предводительством Нетаньяху приняло присягу

Киприоты вышли протестовать против налоговых мер: "Мы не хотим платить за ошибки других!"

На "Фукусиме" снова неполадки - отключилось электричество на энергоблоках, система охлаждения вышла из строя

Голодавшего 200 дней в израильской тюрьме палестинца все же освободили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact