RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Ярославле при попытке сдать документы в облизбирком члены партии "Гражданская платформа" оказались в полиции
7:28AM Tuesday, Jul 23, 2013

Руководитель регионального отделения партии "Гражданская платформа" Михаил Писарец

Сторонники временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова попытались в понедельник сдать документы в облизбирком, но оказались в полиции.

Руководитель регионального отделения партии "Гражданская платформа" Михаил Писарец, на которого ссылается "Интерфакс", сообщил, что Ярославский облизбирком в понедельник не принял от партии "Гражданская платформа" документы для участия в выборах в региональный парламент. "Мы пришли в четыре часа и до шести не смогли подать документы, унас их не принимали под разными предлогами, явно затягивая этот процесс", - поведал Писарец.

В партии расценили это как нарушение избирательного законодательства, поэтому решили вызвать полицию. Сотрудники полиции, приехавшие в избирком, предложили юристам партии проехать в отделение и выяснить причины того, почему избирком до сих пор не принял документы. По словам полицейских, в случае отказа от предложения дать показания в отделении полиции поведение юристов будет квалифицированы как невыполнение законных требований полиции.

"Сейчас я нахожусь в Кировском РОВД, где составляют административный протокол", - сообщил позже Писарец. Уточнив, что причиной его нахождения в РОВД является невыполнение требований полиции.

У председателя облизбиркома Дениса Васильева другое видение произошедшего. Он сообщил, что представители "Гражданской платформы" пришли около 16 часов и вручили ему уведомление о проведении общего собрания партии в здании избиркома по изменению списка кандидатов на выборы в облдуму.

"В коридоре находилось около 10 человек. Мне вручили уведомление о проведении партийного собрания по адресу: ул. Советская, 3, где расположен областной избирком. После проведения очередного заседания избирательной комиссии мы попросили представителей "Гражданской платформы" покинуть помещение, так как окончился рабочий день", - сказал Васильев.

Активистам "Гражданской платформы" предложили принести документы во вторник с 9 утра, после их отказа покинуть помещение, была вызвана полиция. "Избирком работает без выходных и сокращенных рабочих дней. Мы готовы принять документы у всех политических партий, но в рабочее время", - отметил Васильев.

Как стало известно, сотрудники полиции составили акт об административном правонарушении в отношении не только Михаила Писареца, но и еще одного члена ярославского областного отделения партии "Гражданская платформа", об этом сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы регионального управления МВД Александр Шиханов.

"Они все отказывались покинуть избирком, и двоих представителей партии доставили в отдел полиции "Центральный", где составили в отношении них протокол по статье 19.3 (Кодекса об административных правонарушениях) "Неповиновение законным действиям сотрудников полиции", - сообщил Шиханов

Напомним, мэр Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин обвиняются в покушении на получение взятки. Еще одному фигуранту дела Андрею Захарову инкриминируют покушение на посредничество во взяточничестве. Все пятеро "подельников" арестованы до начала сентября. Наблюдатели связывают процесс против мэра с грядущей выборной кампанией. Выдвигаясь по спискам "Гражданской платформы" в облдуму, Урлашов обещал бороться с "Единой Россией".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скандал в Киеве: УПЦ объясняется за "провокационные зацеловывания" со стороны раскольников
  • Сирийская армия уничтожила известную мусульманскую святыню в Хомсе, утверждают сирийские правозащитники
  • Арестованный ватиканский прелат работал как частный банкир, считает следствие по делу монсеньора Скарано
  • Эксперты объяснили, чему служит заявление патриарха, сказавшего, что однополые браки приближают конец света (ВИДЕО)
  • Взрыв в Мьянме чуть не погубил буддийского монаха - лидера антимусульманского движения
  • Медики дали рекомендации желающим поклониться Андреевскому кресту
  • В двух подмосковных исламских общинах прошли облавы и массовые задержания
  • В Рио-де-Жанейро все готово к приезду Папы, а эксперты размышляют о "ватиканской весне"
  • Однополые браки приближают конец света, заявил патриарх Кирилл
  • Андреевскому кресту в храме Христа Спасителя уже поклонились 7,5 тыс. человек
  • "Святая Русь" требует убрать бюст Ленина с площади Троице-Сергиевой лавры
  • Аскету в еде Папе Франциску придется в Бразилии отведать шашлык и тропические фрукты
  • Крест Андрея Первозванного доставлен в храм Христа Спасителя
  • В Ватикане намечены новые реформы
  • Литературу религиозной общины "Белое братство" признали экстремистской
  • В столичной мэрии создали штаб по организации пребывания креста Андрея Первозванного в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Ан-24 выкатился за пределы дорожки в аэропорту Казани

В аэропорту Анапы пассажирский А-320 прервал взлет: в двигатель попала птица

Путин в фильме рассказал о своем отношении к церкви и признался в "как бы" тайном крещении

СК завел новые дела о махинациях в департаменте Минобороны, который возглавляла Васильева, - еще 125 млн ущерба

Эксперимент с русскими дворниками в Кронштадте провалился - мигранты убирают лучше

Бывший новосибирский чиновник провел "микроперформанс" - прогулялся в футболке "Брат Навального"


Навальный поделился планами: на посту мэра уволит всю городскую администрацию, даже Капкова

"Я не отброс России": омоновец не стал опознавать фигуранта "болотного дела"

Ливанов лишился еще одного своего заместителя - тот уходит в "одно замечательное место"

Сноуден в "Шереметьево": платит за стрижку, получает пожертвования и предложения о браке - все, кроме ответа от ФМС

Прием у свердловского губернатора с танцовщицами и дизайнерской мебелью обошелся почти в миллион долларов

"Иностранный агент" прекратил публичную деятельность, чтобы сохранить возможность помогать геям

Одноклассница Путина, которую он защищал от хулиганов, возглавила научный центр

В Сургуте на пять дней прекратили убирать мусор - воспитывают людей

Артемий Лебедев попал с малярией в городскую инфекционную больницу - "модные" клиники таких не берут

"Болотное дело" активизировалось: на Урале прошли обыски у активистов, связанных с Удальцовым и Развозжаевым

Ходорковский указал на ахиллесову пяту Путина: возраст, рейтинг и силовики

В Подмосковье съехал в кювет Cadillac: в числе раненых - беременная женщина и ее дети

В Мурманске задержали и чуть не осудили голландских активистов - пропагандировали гомосексуализм

На Западе заподозрили Кремль в "циничной игре" и предрекают серьезный откат назад всему протестному движению

"Левый фронт" возобновляет деятельность после трех месяцев запрета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact