В Челябинске женщина в ответ на замечание инспектора о том, что ее автомобиль Mercedes-Benz стоит на месте, где парковаться запрещено, в раздражении надавила на педаль газа и наехала на сотрудника ГИБДД. 
"30 июня в центре Челябинска женщина 1976 года рождения, находящаяся за рулем автомобиля Mercedes-Benz, предположительно, в состоянии беременности, совершила наезд на инспекторов ГИБДД, причинив им телесные повреждения",  - сообщила "Русской службе новостей" начальник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.
Как передает Life News,  пострадал только один полицейский. По данным издания, официально автомобиль, на котором был совершен наезд, принадлежит 54-летнему депутату Гордумы Челябинска от партии "Единая Россия" Владимиру Алексееву. Почему за рулем машины была 35-летняя  Оксана Тимощук, предстоит выяснить следствию. 
Перепалка между лейтенантом ГИБДД и Тимощук попала на видео. На кадрах, снятых камерой мобильного телефона, видно, как женщина остановила автомобиль в неположенном месте напротив ТК "Дом быта", отмечает Life News. Офицер и его напарник сделали женщине  замечание и попросили предъявить документы. Дама впала в бешенство, стала кричать, что она на восьмом месяце беременности и у нее все хорошо.
Когда же лейтенант начал по телефону вызывать опергруппу,  будущая мать надавила на педаль газа и  несколько метров протащила лейтенанта на капоте своей иномарки.
По обстоятельствам наезда проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. Оба полицейских, ставших свидетелями  инцидента, дали показания, а допрос   Тимощук  отложили, так как она находится в роддоме. 
В Москве нарушитель тоже провез полицейского на капоте
Похожее ЧП произошло в Москве. Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в том, что он сбил стража порядка, провез его на капоте полкилометра, потом бросил на улице и скрылся, сообщает РИА "Новости".
По данным МВД, инцидент произошел в начале недели на 16-й Парковой улице, когда водитель Dodge Neon нарушил правила дорожного движения и был остановлен инспектором.
Страж порядка потребовал предъявить документы, но нарушитель отказался повиноваться. Пытаясь скрыться, он сбил полицейского и провез его на капоте своей машины 500 метров, затем сбросил его на проезжую часть и уехал в неизвестном направлении. Пострадавший сотрудник полиции нарядом скорой помощи был доставлен в больницу с множественными травмами.
Автомобиль, который мужчина бросил, нашли во дворе на той же улице. Самого водителя поймали в среду. Им оказался  30-летний москвич, который дважды был судим и ранее лишен права на управление автомобилем.