RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин досрочно отправил в отставку главу Кабардино-Балкарии
1:33PM Friday, Dec 6, 2013

Президент Владимир Путин досрочно прекратил полномочия Арсена Канокова на почту главы Кабардино-Балкарии по его "собственному желанию"
Причины, по которым Каноков досрочно подал в отставку, в Кремле не уточняют
Временно исполняющим обязанности главы КБР назначен Юрий Коков до избрания будущего руководителя республики

Президент Владимир Путин досрочно прекратил полномочия Арсена Канокова на посту главы Кабардино-Балкарии по его "собственному желанию". Временно исполняющим обязанности главы КБР назначен Юрий Коков до избрания будущего руководителя республики, сообщает сайт Кремля.

Причины, по которым досрочно подал в отставку Каноков ставший главой КБР с подачи Путина восемь лет назад, в Кремле не уточняют, хотя тучи над ним сгущались уже давно. В то же время сам Путин лично заявил Кокову, что рассчитывает на него. В этой связи можно предположить, что именно Кокова Путин видит будущим руководителем этой северокавказской республики.

"Я хотел вас просить вернуться в республику. Вы не просто родом оттуда - вы хорошо знаете, что там происходит, и имеете хороший опыт работы в федеральных органах власти, а в последнее время возглавляете одно из ведущих учебных заведений МВД России. Я рассчитываю на то, что все ваши знания, опыт - и жизненный, и профессиональный - будут самым наилучшим образом использованы для решения проблем, перед которыми стоит республика", - отметил Путин на встрече с Коковым.

Путин сообщил, что перед этим встречался с Каноковым и оценил "положительную динамику" в республике за годы его руководства, но "нерешенных проблем", по словам президента, "конечно, гораздо больше", передает пресс-служба Кремля.

Коков в ответ заявил, что для него такое назначение - большая честь и огромная ответственность, и пообещал сделать все, чтобы "оправдать доверие". "Думаю, что я не подведу", - добавил он.

Юрий Коков родился 13 августа 1955 года в Нальчике. После окончания юридического факультета Ростовского государственного университета в 1979 году поступил на службу в органы внутренних дел. В 1999 году был переведен в Москву на должность главного инспектора Инспекции главного организационно-инспекторского управления МВД России. В 2003 году был назначен замначальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, а в 2005 - первым замначальника Департамента министерства по борьбе с оргпреступностью.

Спустя три года Кокова перебросили на борьбу с экстремизмом. В 2008 году он возглавил Департамент по противодействию экстремизму МВД РФ, а в 2011 был назначен начальником Главного управления министерства по противодействию экстремизму. В сентябре 2013 года Коков покинул этот пост и был назначен начальником Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ. Имеет звание генерал-полковника полиции.

Арсен Каноков стал главой КБР осенью 2005 года, сменив на этом посту другого Кокова - Валерия, который тогда также досрочно подал в отставку "по собственному желанию". В сентябре 2010 года парламент КБР единогласно наделил Канокова полномочиями главы республики на второй срок по представлению тогдашнего президента страны Дмитрия Медведева. Таким образом, полномочия Канокова в этой должности истекали только в сентябре 2015 года. При этом Каноков является членом Высшего совета партии власти - "Единой России".

В июле Счетная палата РФ объявила, что выявила многомиллиардные нарушения в КБР при расходовании бюджетных средств. Ранее, в апреле, было возбуждено очередное уголовное дело в отношении ряда госслужащих республики Кабардино-Балкария, включая близких родственников Канокова, которых заподозрили в причастности к попытке незаконного отчуждения государственного имущества.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Набиуллина: через Таможенный союз за два года "утекло" 47 млрд долларов
  • Медведев о российской экономике: "кисло", но лучше, чем в Европе
  • Минфин: Госдолг РФ может превысить доходы федерального бюджета
  • Задержаны хакеры, похитившие 70 млн рублей с помощью "банковских троянов"
  • В Южной Корее спущен на воду корпус самого большого судна в мире
  • Forbes назвал лучшие страны для бизнеса в 2013 году: Россия 91-я
  • Законопроект о допуске иностранных пилотов в российские самолеты одобрен в правительстве
  • Еврокомиссия пригрозила "Газпрому" запретом на использование "Южного потока" - строить никто не запрещает
  • Путин обещает не повышать пенсионный возраст - "нецелесообразно"
  • В АСВ подсчитали, на сколько закрытых банков хватит фонда
  • РФПИ рассчитывает привлечь в инфраструктурные проекты в России более 10 млрд долларов
  • "Мастер-банк" погорел на том, что занимал у граждан и кредитовал компании
  • Минфин: в бюджете России образовалась "дыра" размером в 10 трлн рублей
  • Иран готов обрушить цены на нефть до 20 долларов за баррель
  • Philip Morris и Japan Tobacco покупают 40% своего российского дистрибьютора
  • "Ведомости": Роскомнадзор хочет отдать РЖД частоты для LTE без конкурса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Жириновский советует чиновникам отказаться от заграничных дач, чтобы избежать "мести американцев за Сноудена"

Медведев поддержал власти Украины, приостановившие евроинтеграцию, и осудил Запад за "вмешательство"

Отец Толоконниковой провел видеовстречу с дочерью и показал названную в ее честь книгу

Якунин объявил об успешном окончании поиска "уволивших" его киберхулиганов

Медведев высказался о "липовых" политзаключенных в России и о возможности амнистии для них

Медведев через прессу ответил Евросуду о судьбе российских сирот, которых не пустили в США


СКР пришел с обыском в казанские департаменты Росавиации по делу о крушении Boeing

Олимпийский огонь в Новосибирске: создавший "нетипичные" заторы факел спасли курившие школьники

РФ и ЕС сделали шаг навстречу безвизовому режиму - согласовали вопрос о биометрических служебных паспортах

Роскосмос покинул чиновник, "переживший" трех руководителей космических ведомств страны

Глеб Фетисов и Геннадий Гудков объединят свои партии, чтобы вытеснить из Думы "Справедливую Россию"

В Кремле не хотят создавать Миннац, но возьмут на себя контроль за мониторинговым центром

Местному самоуправлению готовят реформу: у крупных городов отнимут деньги и власть

Под амнистию в честь юбилея Конституции могут попасть Сердюков и часть фигурантов "болотного дела"

Депутаты-единороссы раскритиковали правозащитные некоммерческие организации за "всеядность" в вопросе финансирования

В московском СИЗО может умереть подследственный, страдающий параличом конечностей

ФСБ предлагает разрешить проведение протестных акций в Сочи во время Зимней Олимпиады

Уволенный после авиакатастрофы гендиректор "Татарстана" был еще в августе уволен из холдинга "Ак Барс Авиа"

В Москве у памятника Грибоедову в годовщину протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму задержаны трое

Петербургское УФМС готово выдать иностранцам с Arctic Sunrise визы, но только с согласия следствия

Следственный комитет завел дело о торговле людьми в США по материалам западных СМИ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact