RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В ООН значительно разошлись с данными российских властей, насчитав на Украине 34 тысячи беженцев
12:01AM Tuesday, Jun 17, 2014

Примерно 34 тысячи украинских граждан покинули свои жилища после начала политического кризиса на Украине, подсчитали в ООН. В первую очередь, украинцы покидали юго-восток страны, где в настоящее время продолжаются ожесточенные бои
Координатор гуманитарной помощи ООН Валери Амос, как сообщает "Русская служба ВВС", заявил 16 июня, что агентство по делам беженцев Организации объединенных наций имеет данные о 19 тысячах перемещенных лиц на Украине
По оценкам местных властей, еще 15 тысяч человек бежали из родных мест в те районы, где международная организация не ведет наблюдение

Примерно 34 тысячи украинских граждан покинули свои жилища после начала политического кризиса на Украине, подсчитали в ООН. В первую очередь, украинцы покидали юго-восток страны, где в настоящее время продолжаются ожесточенные бои между силовиками и сторонниками Донецкой и Луганской "народных республик".

Координатор гуманитарной помощи ООН Валери Амос, как сообщает "Русская служба ВВС", заявил 16 июня, что агентство по делам беженцев Организации объединенных наций имеет данные о 19 тысячах перемещенных лиц на Украине, а по оценкам местных властей, еще 15 тысяч человек бежали из родных мест в те районы, где международная организация не ведет наблюдение.

"Люди говорят о том, что опасаются преследования из-за их этнической принадлежности, или религиозных взглядов, или - в случае с журналистами, правозащитниками и творческими работниками - из-за их деятельности или профессиональной активности", - сообщил секретарь управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Эдриан Эдвардс.

Как рассказала губернатор Ростовской области Василий Голубев, с 14 по 15 июня в регион прибыли более 15 тысяч украинцев, а покинули только четыре тысячи. В связи с этим, как отметил Голубев, нагрузка на сотрудников миграционной службы возрастает, передает "Русская служба новостей".

Отметим, что ранее 16 июня начальник управления информационной политики Ростовской области Сергей Тюрин заявил, что с начала месяца на территорию региона прибыли примерно 110 тысяч украинцев, а вернулись на Украину 48 тысяч граждан этого государства.

По словам уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, с июня количество беженцев с Украины в Россию резко увеличилось: каждые сутки границу пересекают не менее семи тысяч человек.

Заместитель главы российского правительства Ольга Голодец, в свою очередь, отмечала, что приграничные регионы с Украиной имеют резерв на размещение беженцев в 10 тысяч мест. "У нас сегодня существует резерв на 10 тысяч мест. В первую очередь это южные регионы - Краснодарский край, Белгородская и Ростовская области и Крым", - заявила 10 июня Голодец.

Для того, чтобы местным жителям было легче покидать зоны боевых действий, российские власти предлагают организовать на границах Донецкой и Ростовской областей гуманитарные коридоры, однако Киев выступает против этого, опасаясь, что через границу хлынет поток вооруженных людей, желающих воевать на стороне сепаратистов.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее говорил, что за противников киевских властей на Юго-Востоке Украины воюют несколько десятков уроженцев Ингушетии. До этого с похожим заявлением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Более того, на территории России начали действовать организации, которые помогают добровольцам перебраться в зону военных действий на Украине.

Акции протеста на Украине начались в ноябре прошлого года. В итоге в стране сменилась власть, однако не все регионы согласились признать легитимность новых руководителей. Часть граждан Донецкой и Луганской областей выступила против властей в Киеве. В начале мая на части территории этих регионов прошли референдумы, по итогам которых была провозглашена независимость Донецкой и Луганской "народных республик". В Киеве обнаружили в этих действиях признаки терроризма и начали "антитеррористическую операцию", которая продолжается до сих пор.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Международной исламской миссии призвал к перемирию в горячих точках во время Рамадана
  • Российские муфтии одобрили создание исламского образовательного центра
  • В Россию перебрался еще один украинский священник, опасавшийся за свою жизнь
  • Боевики в Ираке, захватившие Мосул, собираются разрушить в этом городе все христианские храмы
  • В КНР появится Центр изучения православной культуры
  • Представитель русского монастыря на Афоне вошел в состав органа исполнительной власти Святой Горы
  • Якутская епархия РПЦ готовит к изданию три книги на якутском языке
  • В Иерусалиме осквернили православную часовню
  • Более тысячи верующих приняли участие в российско-украинском крестном ходе
  • У православных верующих начинается Петров пост
  • В Болгарии украдены частицы мощей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского
  • Католический иерарх из США не знал о том, что сексуальные домогательства детей являются преступлением
  • На межконфессиональном круглом столе в Пятигорске говорили о женщинах за рулем
  • У мощей святителя Луки в Симферополе освятили медицинские халаты
  • Папа Франциск из-за легкого недомогания снова отменил мероприятия со своим участием
  • Муфтий Татарстана призвал ежедневно молиться о дожде в связи с засухой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Американка опубликовала фотоответы из разных концов планеты, где ее "делали красивой" в фоторедакторе

США планируют обсудить ситуацию в Ираке на полях саммита "шестерки", хотя Иран отрицает эту возможность

В Харькове футбольные фанаты устроили шествие к генконсульству России

Обама уведомил Конгресс об отправке в Ирак 275 военнослужащих

Постпред РФ в ООН удивлен отсутствием заявления генсека с осуждением нападения на посольство России в Киеве

Один из двух задержанных в Великобритании российских студентов предстанет перед судом


В Китае у 300 детей выявили запредельный уровень содержания свинца, чиновники посоветовали меньше "жевать карандаши"

Порошенко объявил о введении "мирного плана" на юго-востоке Украины и пообещал безопасность на границе с РФ

Лукашенко во время розыгрыша телефонного хулигана рассказал о своей роли в сохранении резиденции Януковича

Сепаратисты в Донецке заняли здания управлений Нацбанка, Миндоходов и Госказначейства Украины

Журналистов телеканала "Звезда", задержанных на Украине, передали российским дипломатам

Исламисты опубликовали шокирующие фотографии казненных иракских военных

В Вене стартуют решающие переговоры "шестерки" с Ираном по поводу "ядерного соглашения"

В Китае, где идет "народная антитеррористическая война", местные жители помогли отбить ножевую атаку в шахматном клубе

НАТО: если сообщения о российских танках на Украине подтвердятся, это приведет к эскалации кризиса

Проводя поиски подростков, израильские военные задержали еще 40 палестинцев, в том числе спикера палестинского парламен

Украинские силовики сообщают о ликвидации 50 сепаратистов и возможной гибели "народного мэра" Славянска Пономарева

Журналистов телеканала "Звезда", задержанных на Украине, передадут военному атташе российского посольства

В NASA надеются на продолжение сотрудничества с РФ, пригрозившей отказаться от продления соглашения по МКС

Иракские боевики продолжают наступление на Багдад: захвачен город Таль-Афар

На выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат от правящей коалиции, однако победа в первом туре маловероятна



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact