RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В День предотвращения катастроф японцам советуют запастись туалетной бумагой (ФОТО)
2:25PM Monday, Sep 1, 2014

В День предотвращения катастроф японцам советуют запастись туалетной бумагой

В честь национального праздника, который отмечается 1 сентября в Японии - Дня предотвращения катастроф - правительство призвало жителей страны впрок запастись туалетной бумагой.

Более 40% туалетной бумаги в Японии производится в опасных районах, регулярно страдающих от землетрясения. Поддержать жителей опасных территорий таким нетривиальным способом придумало министерство экономики, торговли и промышленности страны. Как отмечает AP, правильная туалетная бумага, которую рекомендуется использовать "в экстренных случаях", помечена специальной маркировкой с обозначением праздника.

Примечательно, что в ведомстве создали специальные упаковки не только для того, чтобы поддержать отечественный продукт. Как сообщается, бумажные рулоны упакованы достаточно компактно - они сделаны без отверстия внутри. Таким образом, они займут меньше места, чем обычные рулоны "на каждый день", отмечается на сайте министерства.

В министерстве также объяснили, для каких именно экстренных случаев жителей Японии просят приберечь данный продукт. По словам министерства, люди, которые готовятся к какой-либо чрезвычайной ситуации, обычно заранее запасаются водой и продуктами питания, но постоянно забывают про такой важный предмет обихода, как туалетная бумага, а вспоминают только тогда, когда пополнять запасы уже поздно. Между тем отсутствие этого средства гигиены в нужном количестве в условиях чрезвычайной ситуации чревато антисанитарией, напомнили в министерстве.

По информации ведомства, которое возглавляет Тосимицу Мотэги, 41% всей туалетной бумаги в Японии производится в префектуре Сидзуока - одной из самых опасных зон в стране, территория которой и так подвержена частым землетрясениям.

Представитель министерства Тосиюки Хасимото, который отвечает за производство бумажной продукции, также посоветовал запастись туалетной бумагой впрок (желательно, чтобы ее хватило на месяц). Ведь в случае сильного землетрясения производство ее будет наверняка приостановлено и, возможно, возникнет ее дефицит.

В министерстве также посоветовали не использовать в качестве заменителей туалетной бумаги более плотные продукты бумажной промышленности, поскольку они могут засорять канализацию. В рамках официальной компании "Давайте запасемся туалетной бумагой" министерство торговли Японии также проведет выставку, посвященную данной теме. Кроме того, планируется саммит ведущих японских компаний по производству туалетной бумаги.

День предотвращения катастроф отмечается в Японии с 1960 года. Этот день учрежден как дань памяти Великого землетрясения Канто - самого разрушительного за всю историю страны, которое произошло 1 сентября 1923 года. Землетрясение 1923 года знают в мире как Токийское или Йокогамское, поскольку оно практически полностью разрушило эти города. В День предотвращения катастроф в Японии проводятся мероприятия, призванные напомнить людям о важности как можно более раннего предупреждения о катастрофах и стихийных бедствиях.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Раввин Зиновий Коган призвал россиян ответить на санкции Запада всплеском деторождения
  • В день десятилетия бесланской трагедии предстоятель РПЦ вознес молитвы об упокоении ее жертв
  • В учебные заведения Федерации еврейских общин России пошли около 15 тысяч детей
  • Крупнейшая крымская мечеть вошла в состав недавно воссозданного Таврического муфтията
  • Патриарх молится перед иконой, почитаемой как заступница православных воинов и отечества
  • В Пенсильвании церковь разместила рекламный щит с приписанной Богу цитатой "Я люблю секс"
  • В Иллинойсе арестовали двух местных жительниц, которые изготавливали метамфетамин в подвале церкви
  • В Печорах освятили памятник герою войны 1812 года Петру Витгенштейну, которого назвали "истовым христианином"
  • В Афганистане под угрозой 800-летний Джамский минарет - власти не могут защитить его от наводнений
  • Впервые в истории Осло самым популярным мужским именем стало Мухаммед, на втором месте - Ян
  • Власти Москвы утвердили проект нового храма на Лубянке, придется снести семь ветхих строений
  • Православные верующие отмечают Третий Спас
  • Городской совет города Флинт в американском штате Мичиган хочет жить по 21 "заповеди" основателя сайентологии Рона Хабб
  • Верховный суд Карелии отказался отменить возбуждение дела против блоггера Ефимова, раскритиковавшего РПЦ и уехавшего в
  • Вице-председатель итальянского сената заявил, что на него наложили проклятие в Конго, и просит помощи у ватиканских экз
  • В Москве на Поклонной горе и в Отрадном появятся два буддийских храма

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Керри разочарован реакцией Москвы на план Обамы по борьбе с "ИГ" - ведь боевики угрожают и России

Порошенко обвинил РФ в "прямой неприкрытой агрессии" и пообещал кадровые чистки в армии

В Турции продолжились чистки в рядах полиции: задержаны десятки правоохранителей

При взрыве дома под Парижем погибли уже семь человек. Пострадавшее здание может рухнуть на спасателей

На встрече в Минске сепаратисты потребуют признания Киевом особого статуса "народных республик"

Израиль конфисковал часть земель палестинской автономии - в ответ на похищение и убийство трех подростков


В Пакистане демонстранты, требующие отставки правительства, ворвались в здание национального ТВ

Премьер Лесото, сбежавший из страны, обвинил вице-премьера в поддержке военного переворота

Австралия ввела новые санкции против России - в оборонной, финансовой и нефтегазовой отраслях

1 сентября на Украине: дети Порошенко встречают праздник в Киеве, на Донбассе начало учебного года отложено на месяц

Мир отмечает 75-летие начала Второй мировой войны, проводя аналогии

Госпогранслужба Украины раскрыла подробности обстрела катера береговой охраны в Азовском море

"Эра гражданского неповиновения": в Гонконге начались массовые протесты против ограничений на выборах

Глава парламента Нигера бежал из страны после обвинений в причастности к торговле детьми

Соединенные Штаты тратят 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке

В Швеции обследуют пациента с подозрением на вирус Эбола

Госсекретарь США приведет к присяге нового посла в России 2 сентября

Из окружения под Иловайском вышли еще 54 украинских бойца

Власти США опровергли захват исламистами пустующего посольства в Ливии (ВИДЕО)

Президент Сирии поставил перед новым кабинетом министров задачу "завоевать доверие граждан"

Киев: Российские войска вошли в Донецк и другие города



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact