RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Бывший панамский диктатор Норьега проиграл иск к создателям Call Of Duty
2:21AM Thursday, Oct 30, 2014

Мануэль Норьега

Бывший диктатор Панамы Мануэль Норьега, отбывающий тюремное заключение, проиграл суд к создателям компьютерной игры Call Of Duty. Он пытался доказать, что в игре его изобразили слишком плохим, но суд решил, что это проявление свободы слова, передает Independent.

Иск был подан по игре Call Of Duty: Black Ops II. Интересы компании Activision, владеющей франшизой Call Of Duty, в суде представлял экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. После вынесения вердикта он заявил: "Иск с самого начала был целиком абсурдным, и мы удовлетворены, что в конце концов печально известный диктатор не победил". Он также заметил, что это победа не просто создателей одной конкретной игры: вердикт важен для всей индустрии развлечений, для всех разработчиков и издателей.

В документах, представленных суду от имени экс-диктатора, говорилось, что в видеоигре он изображен "похитителем, убийцей и государственным преступником", который совершает "множество вымышленных преступлений". В иске утверждалось также, что образ Норьеги добавил видеоигре реализма, что, в свою очередь, увеличило доходы от ее продажи.

По сюжету игры, Норьега сначала помогает ЦРУ поймать никарагуанского террориста, но затем предает американцев и сам попадает в розыск. Часть истории передана достоверно - известно, что Мануэль Норьега вначале был союзником США в Латинской Америке и активно сотрудничал с ЦРУ с конца 1950-х и даже получал жалование по контракту. Однако к концу 1980-х власти США решили его свергнуть, обвинив в торговле наркотиками.

Военным диктатором Панамы Норьега пробыл с 1983 по 1989 год. В 1990 году он был захвачен, а в 1992 году приговорен за вымогательство и взяточничество к 40 годам тюрьмы. Позже срок Норьеге был сокращен за хорошее поведение - сначала до 30 лет, а потом до 17 лет и шести месяцев. После этого Норьегу передали для отбывания заключения Франции, где он был осужден за отмывание в этой стране 2,3 миллиона евро доходов, полученных от поставок кокаина, оттуда он в 2011 году был экстрадирован для отбывания срока в Панаму.

В США у людей есть так называемое право на публичность, которое дает им контроль над тем, как их личность изображается в коммерческих целях, в том числе и видеоиграх. Однако Норьега не гражданин США и даже не проживает в Штатах, поэтому перспективы иска с самого начала выглядели сомнительно.

Call of Duty: Black Ops II - мультиплатформенная компьютерная игра в жанре трехмерного шутера от первого лица. Официальный анонс игры прошел 1 мая 2012 года, дата выхода - 13 ноября 2012 года. Игра стала бестселлером в США, Великобритании и других странах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свидетели Иеговы отвергают обвинения прокуратуры о сбросе нечистот в Финский залив
  • Cитуация на Украине напоминает "арабскую весну", заявил патриарх Кирилл в беседе с главой Коптской церкви
  • В видеоролике, посвященном крещению, Церковь Норвегии использовала неприличный звук
  • Грузинский патриарх пожелал, чтобы время России и Грузии совпадало, "и не только на часах"
  • В Москве говорили об осмыслении святости в творчестве представителей русской эмиграции
  • Британские мусульмане отказались прививать детей вакциной от гриппа из-за следов свинины в препарате
  • Духовник патриарха Кирилла призвал верующих усердно молиться за Россию
  • Православная молодежь предложит москвичам "почтить" память Хеллоуина тыквенным соком
  • Всемирный русский собор предложил ограничить выезд юных россиян в страны, где они рискуют стать жертвами ювенальной юст
  • Живые существа на Земле эволюционировали по Божьей воле, заявил Папа Франциск
  • Верховный суд Мордовии подтвердил законность запрета на ношение хиджабов в школах республики
  • В Центральном военном округе рассказали о форме для военных священников
  • Кубинские власти разрешили построить на острове новый католический храм
  • Президент Казахстана стал "Глобальным лидером по исламским финансам"
  • Глава Союза православных граждан призвал Путина извергнуть "пятую колонну" из российской власти и СМИ
  • В Краснодаре открылся Еврейский общинный центр с синагогой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Индии восемь женщин погибли в стерилизационном лагере, еще десятки - в критическом состоянии

ВОЗ пересмотрела данные о жертвах Эболы: в Сьерра-Леоне их больше, а в Либерии - меньше

НАТО озабочено возросшей активностью российских ВВС над Европой

В Калифорнии разбился военный самолет, погиб пилот

В ЕС грозят ужесточить санкции, если РФ признает выборы на Донбассе

Задержанный за злоупотребления глава погранслужбы Казахстана взят под арест


Крупный город Нигерии подвергся атаке: жители уверены, что напала "Боко Харам", о перемирии с которой объявили власти

Финский МИД назвал признание "государства Палестина" залогом мира на Ближнем Востоке

Девушка в мегаполисе за десять часов подвергается более чем сотне домогательств, установили американские активисты

В Австрии задержали 14-летнего мальчика, который планировал уехать в Сирию к террористам

Количество заболевших Эболой перевалило за 13,5 тысяч человек. ВОЗ: распространение болезни в Либерии пошло на спад

Впервые со времен апартеида Замбию возглавил белокожий политик

Жертвами трехкилометрового оползня в Шри-Ланке стали не менее 16 человек, около 400 числятся пропавшими без вести

Президент Италии рассказал в суде, как мафия шантажировала власть терактами в начале 1990-х

Лидера бангладешских исламистов приговорили ко второй смертной казни за год

Ученые выяснили: справиться с проблемой перенаселения Земли не поможет даже третья мировая война

Глава МВД Франции оказался на грани увольнения после гибели активиста в ходе протестов

Яценюк озвучил планы по формированию нового правительства - теперь только как в Еврокомиссии

Шойгу: России и Белоруссии нужна боеспособная армия из-за прозападных сил на Украине

Узбекистан начал поставлять в Китай и США яйца артемии из исчезающего с лица Земли Аральского моря

Пенсии на Донбассе выплатят за счет россиян - сепаратисты "закроют вопрос благодаря гуманитарной помощи"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact