![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
Ши-тсу по кличке Манчкин стал пятничным утешением и звездой интернета, проявившись на беговой дорожке в костюме мишки Т
3:50PM Friday, Nov 28, 2014
Собака породы ши-тсу из Калифорнии по кличке Манчкин привлекла внимание мировой прессы, совершив небольшую пробежку в костюме мишки Тедди. 30-секундный ролик был объявлен пятничным утешением и набрал за несколько дней почти 3 млн просмотров в YouTube. Манчкин был самым обычным псом, который катался на качелях, играл с мячом, знакомился с другими животными и радовал свою хозяйку Синди Рот. В течение трех лет ролики с участием животного появлялись на его собственной страничке в YouTube и в Facebook. Аудитория составляла всего несколько тысяч человек. Но все изменилось, когда Синди отрезала голову медвежонку Тедди. Из плюшевой игрушки получился замечательный костюмчик для Манчкина. В голове мишки было прорезано отверстие для головы пса, его передние лапки были помещены в задние лапы медвежонка. В итоге Тедди "ожил", начав бегать на своих двоих и шевелить на ходу передними лапками. Участие в анимации собаки выдавала только ее попа и рыжеватый хвост.
Первый же ролик с Манчкином в роли Тедди набрал более 3 млн просмотров. Тогда же блоггеры заметили, что ши-тсу в костюмчике очень похож на эвока из "Звездных войн" и посоветовали хозяйке отправить видео на кастинг к седьмому эпизоду космической саги. В комментариях к видео Синди опубликовала инструкцию по изготовлению костюмчика, и многие последовали ее примеру. В этом же костюмчике пес сфотографировался, чтобы поздравить своих почитателей с Днем благодарения и потребовать свою долю праздничной индейки. А ранее с его помощью Синди и Манчкин, выдающий себя за медвежонка, обходили запрет на выгуливание собак по газону.
Британские СМИ, обратившие внимание на феномен Манчкина, признали его лучшим пятничным утешением, которое позволяет забыть о трудностях прожитой недели. "Эта неделя была просто отвратительной, погода тоже отстой, а этот ролик длится всего 30 секунд. Посмотрите, не пожалеете", - пишет Time. До начала XX века ши-тсу, чье название переводится как "львята", обитали только в запретном дворце китайского императора, но к настоящему времени их разводят по всему миру. Генетики полагают, что они приходятся дальними родственниками пекинесам. Эвоки - вымышленная раса разумных, похожих на медвежат существ, обитающих на Луне Священной - спутнике планеты Эндор. Эвоки появляются в четвертом эпизоде "Звездных войн" - "Возвращение джедая", где принимают одного из дроидов за божество и в итоге вносят вклад в победу над Галактической империей. Про эвоков снято еще несколько фильмов. Манчкины буквально переводятся с английского языка как "жующий народец", впервые это слово было использовано в книге Фрэнка Баума про Волшебную страну Оз. В русском пересказе Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города" они названы "жевунами". Позднее слово получило распространение у любителей ролевых игр Dungeons and Dragons как обозначение игроков, которые не отыгрывают свою роль, а стремятся к разрушению всего и вся. Позднее популярность набрала одноименная настольная игра, пародирующая известные настольные игры. Кроме того, манчкины - это порода котов с искривленными короткими лапами. Мишка Тедди - одна из самых известных игрушек XX века. Свое имя он получил от президента США Теодора Рузвельта, который в 1902 году на охоте пощадил медведя, загнанного охотниками и привязанного к дереву. История попала в карикатуры, со временем медведь превратился в маленького медвежонка. По мотивам рисунков эмигранты из России, владевшие магазином игрушек, сшили плюшевого медвежонка и назвали его Тедди. Игрушка получила огромную популярность, а президент дал согласие на использование своего имени. Создатели мишки Тедди основали компанию Ideal Toy Company и поначалу имели колоссальный успех. Однако, поскольку медвежонок не был запатентован, вскоре на рынке появилось множество копий. Уже в 1907 году писательница Элис Склотт написала книгу о приключениях плюшевого мишки. С тех пор в мире появилось около 400 аналогичных произведений, одним из самых известных стал "Винни-Пух" Александра Милна. О мишке Тедди поют песни, снимают фильмы, их коллекционируют, используют в политических акциях и возят с собой в качестве талисманов.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Москве открылся форум верховных муфтиев стран Евразии
Духовный лидер Калмыкии стал представителем далай-ламы в России Перед визитом в Турцию Папа в интервью израильской газете осудил действия боевиков ИГ Духовное управление мусульман РФ получило регистрацию Минюста На конференции в Италии рассуждали о религиозности Льва Толстого Старейшая российская правозащитница не согласна с мнением иерарха РПЦ о зле интернета Завершил работу Всецерковный съезд епархиальных миссионеров РПЦ В Саудовской Аравии проявили бдительность по отношению к Корану Штат военных капелланов к будущему году возрастет Из всех храмов Белгорода эвакуировали прихожан: пятиклассник "заложил" бомбу Интернет злом не является, но способствует его распространению, убежден представитель РПЦ Ставропольский форум Всемирного русского народного собора дает "русский ответ" на "глобальные вызовы" Мусульмане Татарстана смогут застраховать жизнь по нормам шариата Некоторые российские школы препятствуют изучению основ православия, считают в РПЦ Московские археологи предлагают в память разрушенного храма Иоанна Предтечи построить не храм, а часовню Новосибирский архиерей предлагает запретить Хеллоуин, который помешал отпраздновать День народного единства
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |