RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Переход на страховую медицину: на бесплатное лечение одного россиянина в 2015 году выделяется 11,5 тысяч рублей
11:12PM Friday, Dec 5, 2014

Цель программы - обеспечение конституционных прав граждан на медицинскую помощь за счет финансовых средств всех бюджетов бюджетной системы, в том числе бюджетов фондов обязательного медицинского страхования

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому в 2015 году предусматривается средний подушевой норматив финансирования в размере 11599,1 рубля, сообщает "Интерфакс".

Постановление носит название "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". В справке к постановлению говорится, что в 2016 году размер финансирования составит 12215,8 рубля, в 2017 году - 13379,6 рубля на душу населения.

"Цель программы - обеспечение конституционных прав граждан на медицинскую помощь за счет финансовых средств всех бюджетов бюджетной системы, в том числе бюджетов фондов обязательного медицинского страхования", - говорится в документе.

Кроме того, в программе заданы требования к территориальным программам госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи в части определения порядка, условий ее предоставления, критериев доступности и качества. Стоимость территориальных программ в 2015 году составит 1,986 трлн рублей (увеличение на 14,9% по сравнению с 2014 годом), в 2016 году - 2,092 трлн рублей, в 2017 году - 2,292 трлн рублей.

Программа также устанавливает перечень видов, форм и условий бесплатной медицинской помощи, перечень заболеваний, при которых она оказывается, средние нормативы ее объема и финансовых затрат на единицу объема, а также порядок и структуру формирования тарифов на медпомощь и способы ее оплаты.

Напомним, что в Послании Федеральному собранию, озвученном Владимиром Путиным накануне, говорится, что к "в течение следующего года здесь необходимо завершить переход к страховым принципам".

"У нас давно об этом говорится, мы давно этим занимаемся, но по-настоящему страховая медицина так и не заработала. Важно, чтобы работа здравоохранения по страховым принципам была понятна и гражданам, и самим медицинским работникам", - заявил президент. Также Путин поручил правительству РФ определить порядок оказания медпомощи детям, пострадавшим на юго-востоке Украины.

Сегодня, 5 декабря, Путин подписал поручение правительству РФ завершить к 1 января 2016 года переход на страховые принципы обязательного медицинского страхования. При этом необходимо будет обеспечить формирование системы информирования граждан об их праве на доступную медицинскую помощь.

Путин рассказал, что предлагается предусмотреть для врачей "специальный образовательный сертификат", с помощью которого они смогут выбрать оптимальную образовательную программу, чтобы пройти переподготовку, повысить квалификацию. Отметим, что Путин не прокомментировал проходящую в Москве реорганизацию системы здравоохранения.

В рамках реформы планируется уволить около семи тысяч врачей, которым потом предложат переквалифицироваться на те должности, в которых ощущается нехватка специалистов. До 1 сентября 2015 года правительство должно будет внедрить образовательный сертификат, по которому врачи смогут переквалифицироваться и начать работать в той должности, где есть нехватка специалистов.

Также кабмин должен будет обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, обеспечивающих создание централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Основа возрождения России - в возвращении к вере отцов, убежден наместник Валаамского монастыря
  • В московском Елоховском соборе почтили память патриарха Алексия II
  • Глава Грузинской церкви попросил банки страны не выселять из домов должников по ипотеке
  • Ректор Казанской семинарии предлагает открыть в главном вузе города храм и мечеть
  • Глава Информационного отдела РПЦ написал книгу о том, что значит сегодня быть христианином
  • В Токио состоялась "передача власти" от года Лошади году Овцы
  • Икона Сергия Радонежского, снятая с рейса в Екатеринбург, все равно оказалась на Урале
  • На банковских счетах Ватикана обнаружены неучтенные миллионы
  • Православные Рождество и Пасха не будут в Эстонии государственными праздниками
  • Религиозные деятели России прокомментировали послание Владимира Путина Федеральному Собранию
  • Ватиканское радио представило книгу о христианском сопротивлении фашизму в Италии
  • В Москве представлено первое исследование Братства ревнителей церковного обновления
  • В Ватикане сменят командующего Корпусом швейцарских гвардейцев
  • Объявление 7 января выходным в Латвии послужило бы сплочению расколотого общества, считают в сейме
  • В Москве покажут комедию о католическом священнике, решившем по-своему разобраться с проблемой рождаемости
  • Православные встречают праздник Введения во храм Богородицы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В столице снова кто-то навонял серой, но москвичей успокаивают - ветер все унесет

Чубайсу сделали операцию на запястьях после того, как он получил травмы во время экспедиции в горах Иордании

В Казани из-за заболевшего пассажира экстренно сел самолет Челябинск-Москва

"Дождь" вынудили покинуть "Красный Октябрь", руководство телеканала подумывает начать вещание из квартир сотрудников

Кадыров поручил доставить ему украинских политиков, вставших на сторону боевиков, которые убили в Грозном 14 полицейски

Казачьи патрули приготовились к первым дежурствам в Москве - в парке "Кузьминки" и на ВДНХ


Путин посмертно наградил 22-летнего солдата, который, по словам родных, погиб на Украине в августе

В центре Москвы разогнали акцию в честь годовщины начала протестов "за честные выборы"

Глава Чечни рассказал, как будут наказывать семьи боевиков

"Перечень Путина": правительству поручено реализовать Послание президента

Кадыров заявил: есть доказательства причастности брата Доку Умарова к организации нападения боевиков в Грозном

Для исследования загадочной воронки на дне карельского озера снаряжают экспедицию

Для чиновников введут правила поведения в социальных сетях - чтобы не постили то, что "со статусом несовместимо"

Подросткам, наглядно показавшим наличие проблем с безопасностью у аэропорта Пулково, грозят штрафы до одной тысячи рубл

В Минобороны созрел патриотический план и определен набор армейских "духовных скреп"

Новым гендиректором ИД "Коммерсант" вместо Павла Филенкова стала Мария Комарова

Во время спецоперации в Грозном погибли 14 полицейских

Путин призвал правозащитников "не частить" с амнистиями заключенных и указал на суть своего Послания

Лавров назвал "кощунством" заявления депутатов Рады, высказавшихся в поддержку теракта в Грозном

Уральских школьников учат надевать презервативы, хотя Астахов возражал

Вынесен приговор четырем фигурантам дела о терактах в Волгограде, унесших жизни 34 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact