![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
"Антимайдан" заявил, что не отправлял угрозы челябинской правозащитнице, которую "приговорили" по СМС
6:23PM Tuesday, Mar 3, 2015
Представители движения "Антимайдан" опровергли информацию о том, что они якобы кому-то угрожали, открестившись от сообщений, которые ранее поступали от имени организации правозащитнице из Челябинска - члену Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Челябинской области Оксане Труфановой. Члены ОНК контролируют соблюдение прав человека в местах принудительного содержания (СИЗО и колониях) соответствующего региона. Труфанова сообщила в Facebook, что неизвестные прислали ей СМС, в котором ее якобы называли "пятой колонной". Сообщение завершалось зловеще: "Мы вас приговорили". Правозащитница уже обратилась с заявлением в следственные органы и ФСБ. Между тем пресс-служба "Антимайдана" сообщает, что уже связалась с Труфановой, заверив ее в непричастности движения к подобного рода грязным провокациям. Руководство организации заявляет, что "Антимайдан" действует "исключительно легальными методами и строго в рамках законодательства Российской Федерации", пишет Znak.com. Кроме того, в движении заявили, что организация не имеет официальных представительств в регионах. "Поэтому любые люди, представляющиеся руководителями/членами региональных отделений "Антимайдана", в том числе и злоумышленники, рассылающие угрозы, намеренно вводят общественность в заблуждение", - говорится в заявлении. Из-за подобных провокаций, по мнению руководства "Антимайдана", страдает репутация организации и "спокойствие других граждан и их семей". Отметим, что в сообщении, которое пришло правозащитнице, не говорилось ничего о региональном представительстве. "Мы движение антимайдан. Проанализировав ваш сайт, мы решили, что вы 5колонна. Мы вас приговорили", - говорилось в СМС (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. NEWSru.com). По данным правозащитницы, подобные же угрожающие СМС получают люди и в других регионах, говорится в ее Facebook. Труфанова призвала представителей движения принять меры и также обратиться в правоохранительные органы, если они действительно не причастны к рассылке сообщений, пишет "УралПолит.Ru". Ранее колония N1 города Челябинска подала иск на Оксану Труфанову в связи с ее публикацией в "Живом Журнале", в которой член ОНК рассказала об условиях содержания осужденных в исправительном учреждении. Иск был оставлен без рассмотрения, пишет "Газета.Ru". Движение "Антимайдан" было создано в январе 2015 года представителями "Боевого братства", байкерского клуба "Ночные волки" и других организаций, которые называют себя патриотическими. Главная задача движения - не допустить "оранжевой революции" в России. Его сторонники пообещали ходить на все оппозиционные акции. В "Антимайдан", как предполагается, будут принимать "крепких мужчин", которые станут тренироваться в "специальных лагерях", чтобы защищать "ценности нашего общества", в том числе и с применением силы.
Отметим, что ранее сторонники "Антимайдана" уже засветились при проведении неоднозначных мероприятий. Впервые они пришли на Манежную площадь, чтобы помешать акции в поддержку Алексея и Олега Навальных, осужденных в конце прошлого года: по свидетельствам очевидцев, они вели себя грубо и "избивали оппозиционеров", а также устроили погром в кафе, где один из ближайших соратников Навального Леонид Волков планировал выступить с лекцией. Кроме того, сторонники нового движения пытались помешать участникам антифашистского шествия, посвященного памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В католическом храме в Тбилиси вспоминали жертв геноцида армян
Главный раввин России зажег поминальную свечу у места гибели Бориса Немцова Глава Ингушетии потребовал проверить жалобы студенток на запрет ношения хиджаба Британские археологи нашли в Назарете дом, в котором, возможно, вырос Иисус В Москве появился первый храм, посвященный семье Николая II Мусульмане РФ предложили иудеям решать вопросы в рамках рабочей группы Россия находит в убийстве ИГ христиан-коптов все признаки геноцида Боевики ИГ угрожают снести все церкви в Каире Община "Фрейд" в Биробиджане построит еврейский детсад, благотворительную столовую и микву Верующие в Сумах защитили архиерея УПЦ Московского патриархата от расправы Полиция выплатит раввину Йегуде Глику 500 тысяч шекелей за запрет на посещение Храмовой горы "Уральская пельмешка", снимавшаяся для Maxim, стала лицом фестиваля постной кухни Католики Антверпена подарили православным храм Федерация еврейских общин России выступает за воспитание толерантности и введение уроков о Холокосте Великий пост соблюдает четверть россиян Главу католиков Норвегии обвинили в мошенничестве
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |