RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

США подозревают главу парламента Венесуэлы в организации наркоторговли
12:47PM Tuesday, May 19, 2015

США подозревают главу парламента Венесуэлы Диосдадо Кабельо в организации наркоторговли
Президент Венесуэлы Николас Мадуро не входит в круг подозреваемых в организации наркокартеля
На фоне кризиса в экономике Венесуэлы американским властям стало проще вербовать информаторов, в том числе из тех, кто имеет связи в высших эшелонах

Управление по борьбе с наркотиками в Вашингтоне и федеральные прокуратуры Нью-Йорка и Майами ведут расследование о причастности главы Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо и ряда других высокопоставленных чиновников к организации крупнейшего перевалочного пункта для транспортировки кокаина и отмывания денег, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Подозрения в адрес венесуэльской властной элиты основаны на показаниях задержанных торговцев наркотиками, а также источников в правительстве Венесуэлы и данных военных перебежчиков. Издание подчеркивает, что Белый дом не имеет отношения к расследованию, однако ему придется считаться с выводами расследования, что может привести к серьезному кризису в отношениях между странами.

Как сообщает издание, расследование было инициировано резкой активизацией наркоторговцев в Венесуэле на фоне кампании по борьбе с наркотиками в соседней Колумбии, которая ведется при деятельном участии США. В самих США полагают, что многие наркоторговцы перевели операции за границу, получив гарантии безопасности в Венесуэле. При этом в Венесуэле листья коки не выращиваются и наркотик не производится, однако около половины из выявленного объема наркотрафика кокаина в 2013-2014 годах прошла именно через эту страну.

Как отмечает WSJ, президент Венесуэлы Николас Мадуро не входит в круг подозреваемых в организации наркокартеля, в центре расследования - Диосдадо Кабельо, спикер венесуэльского парламента и второе лицо государства, и несколько других высокопоставленных чиновников.

США и ранее обвиняли власти Венесуэлы в организации наркотрафика, однако все эти обвинения в Каракасе яростно отрицают, ссылаясь на стремление США дестабилизировать обстановку в Венесуэле. На прошлой неделе Кабельо даже выступил по телевидению, сообщив о запрете на выезд из страны 22 руководителям и журналистам местных СМИ, против которых от его лица поданы иски за публикации о причастности к организации наркокартеля.

Как отмечает издание, на фоне кризиса в экономике Венесуэлы американским властям стало проще вербовать информаторов, в том числе из тех, кто имеет связи в высших эшелонах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Архнадзор" предлагает альтернативные варианты расположения памятника князю Владимиру на Воробьевых горах
  • Мусульманин-нелегал из Бангладеш спас в Риме израильтянку
  • В Китае впервые за много лет разрешили рукоположить православного священника
  • Папа Римский впервые канонизировал монахинь из Палестины
  • Патриарх Кирилл рассказал, что мешает процветанию России
  • Мусульмане должны найти философскую альтернативу глобализации и толерантности, считает муфтий Гайнутдин
  • Без новомучеников российских не было бы Великой Победы, убежден патриарх Кирилл
  • В Грузии отметили День крепости и святости семьи
  • Самый большой в Азии крест поможет пакистанским христианам
  • В Белграде открылся Архиерейский собор Сербской православной церкви
  • Единственный на юге Африки православный храм на пару месяцев остался без настоятеля
  • Госдума отклонила проект заявления о недопустимости притеснения христиан
  • Представитель Московского патриархата не одобрил логотип РПЦ, созданный дизайнером-провокатором
  • В Иране обвиняют таджикские власти в "гонениях на ислам"
  • Архиепископ Манилы возглавил крупнейшую католическую благотворительную организацию
  • Глава УПЦ Московского патриархата призвал остановить информационную войну между Украиной и Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Власти Эстонии проверяют законность слежки у стен посольства США в Таллине

10 из 28 стран ЕС высказались против квот на нелегальных мигрантов, утверждает источник

Правозащитники обвинили власти Египта в использовании сексуального насилия для укрепления режима

Шредер заявил об исторической ответственности Германии перед РФ за преступления Второй мировой войны

Боевики "Исламского государства" устроили "парад" в честь взятия города Рамади

В Токио обнаружили письмо Риббентропа советскому шпиону Рихарду Зорге: глава МИД нацистской Германии поздравил разведчи


Число жертв оползня в Колумбии превысило 60 человек

Маргвелашвили призвал ужесточить санкции против России, хоть они и негативно влияют на экономику Грузии

"Каждый выпуск - это пытка": Charlie Hebdo покинул автор карикатуры на пророка Мухаммеда из "номера выживших"

Четверо из девяти байкеров, убитых во время перестрелки в Техасе, могли погибнуть от пуль полицейских

Власти ДНР: украинские силовики начали обстреливать Донецкий аэропорт из минометов и танковых орудий

Погибший в Великобритании российский бизнесмен Перепиличный мог быть отравлен

Десятки людей погибли из-за оползня в Колумбии

Британский подводник опубликовал доклад о технических неисправностях атомных подлодок ВМС Великобритании

Евросоюз объявил о предполагаемой дате военной операции в Средиземном море

Чем короче юбка, тем меньше счет: китайский ресторан ввел скидки для красивых девушек с красивыми ногами

Во Франции задержали девять человек, подозреваемых в нападении на кортеж саудовского принца

Западные журналисты опубликовали новое расследование о сбитом малайзийском Boeing, доказав российское происхождение "Бу

Журналистов BBC арестовали в Катаре за репортаж о трудовых мигрантах

В парламенте Финляндии разразился скандал после разоблачения "истинного финна", предлагавшего соратницам секс через Fac

В Риге вновь набеги кабанов: после нападения на женщину с собакой, пса пришлось госпитализировать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact