![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
В Санкт-Петербурге отменили "Русский марш" из-за крушения А321
5:17PM Tuesday, Nov 3, 2015
Организационный комитет "Русского марша" в Санкт-Петербурге отказался от проведения ранее намеченного на 4 ноября, но не согласованного с властями шествия. Решение принято в связи с крушением российского лайнера A321 в Египте, сообщил "Интерфаксу" представитель оргкомитета. В Москве "Русский марш", согласованный с властями, состоится в День народного единства. Накануне шествия стало известно о задержании националиста Дмитрия Демушкина.
Объясняя причины отказа организаторов акции в Петербурге, источник "Интерфакса" сообщил: "На шествие никто не настроен. Разумеется, трагедия наложила свой отпечаток. Кроме того, на несогласованный марш никто особо выходить не хочет". Впрочем, по словам собеседника агентства, активисты продолжают ожидать официального ответа на запрос по поводу согласования акции от комитета по правопорядку и законности Петербурга, хотя и заранее уверены в отказе. Ранее, как сообщал сайт "ЗакС.ru" со ссылкой на организаторов акции, все заявки на проведение шествия Смольный отклонил по разным поводам - из-за ремонта дорог, праздничных мероприятий, прокладки кабеля, ограждения опасной зоны, реконструкции фасадов. "На нашем настрое сказалось также задержание Дины Гариной. Буквально только что мы узнали, что заседание по ее делу состоится в Кировском районном суде, и туда выехал адвокат", - добавил представитель оргкомитета. Накануне сообщалось, что эколога, активную участницу акций движения "Открытый берег", студентку Государственного педагогического университета имени Герцена Дину Гарину в понедельник задержали сотрудники ФСБ после обыска в ее квартире. Гарину задержали за размещенный на ее странице в социальной сети "ВКонтакте" призыв выйти 4 ноября на Невский проспект для участия в "Русском марше", передает Радио "Свобода". Теперь активистке инкриминируют ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет). Преступление по этой статье наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет. Активисты, которых цитировало издание "ЗакС.ru", собирались выйти на улицы "за убитых русских ребят", "за изнасилованных детей и женщин", "за сотни русских националистов, сидящих по сфабрикованным и нелепым делам", "за память предков, за русскую кровь и слезы матерей, которые льются каждый день", против "рабского труда и нищенской зарплаты". Напомним, в Санкт-Петербурге до 5 ноября продолжается траур по погибшим в Египте в катастрофе пассажирам российского самолета А321, следовавшего в Северную столицу из Шарм-эш-Шейха. Первоначально городские власти продлили общенациональный день траура 1 ноября до 3-го числа, а затем решили его еще увеличить. Из 224 погибших более 170 человек проживали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Организация "Координационный совет патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области" между тем распространила пресс-релиз, в котором сообщила о намерении провести панихиду по погибшим в крушении 4 ноября в 13:00. Активисты отказались от ранее запланированных "массовых гуляний", отмечается в сообщении.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Москве освятили главкомат Сухопутных войск ВС РФ
Шейх из Иордании запретил предательски убивать евреев в Палестине У стен Московского Кремля заложен памятник князю Владимиру Храм Христа Спасителя будет отремонтирован Рассмотрение в суде вопроса о ликвидации Саентологической церкви Москвы отложено на конец ноября В Тбилиси вновь открылся кафедральный собор Армянской церкви В Москве состоялась конференция, посвященная Реформации Берл Лазар рассказал американскому проповеднику о динамичном развитии еврейской жизни в стране В Ватикане произведены аресты по делу об утечке конфиденциальных документов В Москве на Хануку начнут бесплатно рассылать еврейские детские книги В аджарской крепости Гонио полностью реконструирована могила апостола Матфея Во вторник в центре Москвы заложат памятник князю Владимиру Конфликт в Сирии закончится, если будет проведены выборы, считает духовный лидер Ирана Патриарх Кирилл поражен буйным празднованием Хэллоуина в день траура В 17 городах России проходит акция "Молитва памяти", посвященная жертвам репрессий советского периода РПЦ и Франклин Грэм проведут в Москве форум в защиту христиан
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |