RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Ростуризм напомнил встречающим Новый год за границей россиянам о необходимости быть готовыми к терактам
12:35PM Wednesday, Dec 30, 2015

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвал граждан РФ быть бдительными и осторожными, отдыхая за рубежом в период новогодних праздников
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат "Справедливой России" Дмитрий Горовцов заявил, что предупреждениями российских и иностранных спецслужб об угрозе терактов пренебрегать нельзя
Посольство РФ в Австрии предупредило туристов об угрозе терактов во время Нового года

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвал граждан РФ быть бдительными и осторожными, отдыхая за рубежом в период новогодних праздников. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте агентства.

"В связи с распространением в СМИ, в частности - по данным посольства России в Австрии, о возможной террористической угрозе в европейских странах в период рождественских и новогодних праздников, Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, находящимся на отдыхе за рубежом, проявлять осторожность и бдительность", - говорится в сообщении.

В агентстве также призвали отдыхающих за рубежом россиян по возможности избегать мест скопления людей и следовать рекомендациям правоохранительных органов тех стран, в которых они находятся.

На прошлой неделе австрийские спецслужбы сообщили, что ряд европейских столиц получили предупреждение от разведывательных служб союзной державы о возможных терактах. Нападения могут быть проведены с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В сообщении не назывались города, которые находятся под угрозой, и указывалось, что расследование не привело к выявлению конкретных планов.

В связи с этим предупреждением в Госдуме призвали россиян отказаться от зарубежных поездок. Посольство РФ в Австрии предупредило туристов об угрозе терактов во время Нового года.

В то же время берлинская полиция комментировать сообщение о возможных терактах в Европе отказалась. "Если бы такая информация и была, то она была бы секретной, мы такие сообщения не комментируем. Если мы и получаем указания от каких-либо ведомств безопасности, то не сообщаем, от каких именно и что конкретно нам сообщили", - заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы полиции Берлина Штефан Редлих.

Террористическая обстановка в Европе ухудшилась после терактов в Париже. Тогда в результате нападения на посетителей нескольких ресторанов города, взрыва возле стадиона Stade de France, а также захвата и расстрела заложников в концертном зале "Батаклан" погибли 130 человек, 352 получили ранения.

После трагических событий в столице Франции в некоторых странах Европы начались полицейские рейды. 20 и 21 декабря в Бельгии были задержаны пятеро подозреваемых в причастности к парижским терактам. 22 декабря там же был задержан еще один подозреваемый. 29 декабря сообщалось, что полиция Бельгии задержала еще двух подозреваемых в подготовке терактов в Брюсселе в канун Нового года.

В России также не исключают совершения терактов в период новогодних праздников. Об этом на днях предупредил Национальный антитеррористический комитет.

Социологический опрос, проведенный в ноябре фондом "Общественное мнение" (ФОМ) показал, что каждый второй россиянин не исключает в стране терактов, подобных парижским.

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные еще одного опроса, посвященного отношению к терроризму. Согласно исследованию, почти треть россиян (31%) "очень боятся", что они или их близкие могут стать жертвами террористических актов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Украины не против празднования Рождества по двум календарям
  • Порошенко попросили разрешить украинцам отмечать Рождество по-европейски
  • Владикавказская епархия РПЦ опровергла информацию об уходе правящего архиерея
  • Протоиерей Всеволод Чаплин лишился еще одной должности
  • Омский митрополит рассказал, что бывает с детьми, зачатыми во время поста
  • Муфтии Чечни и Ингушетии договорились вместе бороться с ваххабизмом
  • Исторические экспозиции на ВДНХ формируют национальную идею, убежден патриарх
  • Митрополит Онуфрий призвал остановить информационную войну против УПЦ Московского патриархата
  • В Армении открыли духовно-просветительский комплекс Минобороны РФ
  • Мечети Франции проведут памятные мероприятия, посвященные жертвам январских терактов
  • МИД Эстонии призывает не торопиться с запретом на ношение хиджабов
  • Церковь в Швеции переходит на безнал
  • Священник из Улан-Удэ стал митрополитом Русской древлеправославной церкви
  • Исламская община подарила архиепископу итальянского города фигурку Младенца Иисуса
  • Эксперты считают, что изменения в РПЦ демонстрируют стремление Церкви к диалогу
  • Глава Ингушетии подверг критике муфтият, но муфтий в отставку решил не подавать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Калининграде состоятся переговоры Суркова и Нуланд по Донбассу, выяснил "Коммерсант"

Дайверы отмечают канун Нового года хороводами вокруг елки в глубинах Байкала (ВИДЕО)

Правительство опубликовало перечень работ, которыми запрещено заниматься в РФ турецким компаниям

Рогозин рассказал, сколько Россия выгадала на Mistral, и "оживил" лунную программу

Томский блоггер раскритиковал начальника УФСБ и получил пять лет колонии за возбуждение ненависти к жителям Донецка

Ушел из жизни один из участников штурма Рейхстага Иван Лысенко


Россия отправила Египту меморандум об участии российских специалистов в проверках египетских аэропортов

В Приморье истощенного тигренка спасли от собак

Сенаторам и депутатам установили лимит казенных денег на закупку телефонов и других продуктов

В Дагестане обстреляли людей на смотровой площадке крепости "Нарын-Кала": один человек погиб

Тарифы для "Платона" рассчитали по устаревшим данным, чтобы обеспечить рентабельность - ВВС

Онлайн-трансляция о жизни козла Тимура и тигра Амура не выдержала наплыва посетителей

В регионах Северо-Запада РФ сотрудники МЧС остались без зарплаты перед Новым годом

Пожар на базе "Спецторга" в Чите тушит пожарный поезд

Аэропорт Краснодара приостановил работу из-за снегопада

Путин подписал поправки о применении закона об ответных мерах на арест имущества РФ

В московском ТЦ "Савеловский" произошел пожар

В правительстве РФ предложили сажать за контрабанду одежды на срок до 12 лет

Полиция Москвы забрала сына у гражданки Таджикистана, похожий случай в Петербурге закончился смертью мальчика

Кудрин ведет переговоры о возвращении во власть, утверждают источники Bloomberg

Главный нарколог РФ признал смесь алкоголя с газировкой "боевым оружием"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact