![]()  | 
   
   
  | ||||||||||||||||||||
 
 
 
  | 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||
 
Россия
В Москве участкового полиции ранили ножом в живот в подъезде дома 
1:05PM Tuesday, Jul 26, 2016 
 
 Следователи столицы завели уголовное дело по факту нападения на стража порядка. Пострадавший участковый уполномоченный госпитализирован с ранением. 
 Преступление было совершено в понедельник вечером в подъезде одного из жилых домов по Булатниковскому проезду в Западном Бирюлево. "Неизвестный мужчина нанес участковому удар колюще-режущим предметом в область живота", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. 
 Потерпевший 1978 года рождения "доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь", добавили в ведомстве. 
 Уголовное дело возбуждено по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Она предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. "В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к совершению преступления", - заключили в ГСУ СК РФ. За последние две недели это уже второе нападение на московских полицейских. 13 июля стражи порядка остановили мужчину на Ленинградском проспекте, однако тот достал самодельный пистолет и произвел несколько выстрелов в одного из силовиков. По подозрению в совершении этого преступления в розыск был объявлен 29-летний Эдгар Занчурин, родившийся в Кирове в 1987 году. 
 В ночь на 18 июля подозреваемый был пойман возле жилых домов в Большом Коптевском проезде. При задержании он вновь пытался применить оружие. Безработный мужчина приехал в столицу около месяца назад. При себе у него был собранный в домашних условиях из купленных через интернет запчастей пистолет-пулемет и семь тысяч рублей. Подозреваемый ночевал на улице, а деньги тратил только на пропитание. Во время допроса мужчина признался, что приехал в Москву просто так, рассчитывая "похлопать из самодельного пистолета и побегать от правоохранителей", сообщал 360. 
 "Просто шум произвести и сбежать от полицейских", - заявил он. 
 Теперь бомжу с пистолетом-пулеметом грозит до 20 лет лишения свободы по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". 
 В ходе расследования преступления сотрудники полиции нагрянули в офис "Московского комсомольца", что вызвало негодование как редакции, так и руководства газеты. 
 Главный редактор газеты Павел Гусев, в частности, назвал действия полицейских произволом. Он заявил, что силовики осматривали рабочее место одного из журналистов в его отсутствие. В МВД же рассказали, что оперативниками была получена информация о возможном нахождении в здании редакции лиц, владеющих информацией о местонахождении разыскиваемого. 
 Житель Карелии выстрелил в полицейского после ссоры с женой 
 Еще одно нападение на стража порядка расследуют в Костомукше. Там вечером 21 июля в дежурную часть поступило сообщение о семейном скандале в частном доме на Зеленой улице. По адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы. На месте полицейские установили, что 51-летний пьяный хозяин дома избил свою жену. Женщина также сообщила, что супруг вооружен, пишет "Губерния Daily". Как сообщили в МВД Карелии, в соответствии с законом "О полиции" сотрудники ППС достали табельное огнестрельное оружие и зашли в дом. В этот момент мужчина несколько раз выстрелил в одного из полицейских. "Действуя в рамках закона, полицейские также применили табельное оружие и произвели несколько выстрелов". Хозяин дома выбежал во двор и выстрелил себе в рот. 
 Обоих раненых госпитализировали и прооперировали. 
 
 По материалам NewsRu.com 
  
 Другие новости по теме 
        
Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"
 В Дагестане неблагонадежных граждан вынуждают отчитываться о смене места жительства и телефона  Лавров не стал комментировать причастность РФ к взлому почты Демпартии США: "Не хочу употреблять слова из четырех букв"  В детском лагере в Приамурье вожатый погиб от удара током во время игры "Сафари"  "Коммерсант": попытка бизнесменов сместить генерала ФСБ привела к аресту губернатора Сахалина  Генподрядчик "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге приостанавливает работы с 26 июля  В СКР заявили, что заключенные, устроившие бунт в хакасской колонии, планировали беспорядки в других ИК  В РФ опровергли сообщения о нарушениях воздушного пространства Болгарии  СМИ назвали приближенного Бастрыкина ключевым фигурантом в "деле Шакро"  Руководитель "Яндекс. Новости" объявила о своем уходе из-за принятия закона о новостных агрегаторах  Второе дело в отношении Дадина возбуждено из-за постов в аккаунте Facebook  Бывших офицеров ФСБ приговорили к тюремным срокам за вымогательство у главы Росалкоголя  На Ямале зафиксирована вспышка сибирской язвы: погибли 1200 оленей, население эвакуируют  В Москве МЧС предупредило жителей столицы о надвигающейся грозе со шквальным ветром  МВД проверяет запись разговора полицейских и судьи об аресте активиста Яна Кателевского  Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от претензий на участок земли России в Париже 
  | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  | 
  |