| Израильская компания Elbit Systems займется модернизацией азербайджанских танков Т-72, сообщает АПА. Министерство обороны Азербайджана и израильская компания уже заключили соответствующее соглашение, стоимость которого не уточняется. Выбор в пользу Elbit Systems был сделан по итогам тендера, в котором, помимо израильской компании, принимала участие турецкая Aselsan. 
В рамках тендера Elbit Systems устанавливала на азербайджанские танки новые системы управления огнем и броню. Аналогичную модернизацию проводила и турецкая компания. В чем будет заключаться модернизация азербайджанских танков, предусмотренная контрактом с Elbit Systems, пока неизвестно.
 
В середине марта 2010 года Elbit Systmes объявила, что компания заключила контракт с азиатским государством на модернизацию танков. Сумма сделки составила 56 миллионов долларов. Название страны-заказчика не уточнялось. По данным израильской компании, модернизированные танки получат новые системы управления боем и системы наблюдения.
 
В сентябре 2009 года стало известно, что министерство обороны Азербайджана начало переговоры с турецкими и израильскими компаниями о создании на базе танков Т-54 и Т-55 гусеничной боевой техники, танковых мостоукладчиков и военной-грузовой техники. Для модификации будут использоваться бронемашины, изъятые из арсенала армии Азербайджана.
 
По данным на середину 2009 года, на вооружении армии Азербайджана состояли 182 танка Т-72, 62 из которых были получены из России в прошлом году, сто Т-54 и Т-55, около ста единиц Т-62 и Т-64 и 15 Т-80У.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Полонский пригрозил порчей главному редактору "РБК daily"  Французы вложат в цементную отрасль России до 2 миллиардов евро
  В ДТП в Греции погибли четверо россиян
  На Саммите брендов лидеров покажут кейсы Coca-Cola и Nokia
  Мотоциклист-канатоходец застрял на тросе на высоте 180 метров
  
Доклад ООН: человечество поставило природу Земли на грань уничтожения
  
Бен Ладен живет в комфорте, а не прячется по пещерам, знают в НАТО
  
Меркель и Саркози готовы к "перезагрузке" с РФ - без участия США
  Во Франции создали штаб по борьбе с нехваткой топлива
  Тони Блэр предпочел гитару Боно плееру Шварценеггера
  Аэропорт "Внуково" окружат гостиницами и офисами
  Воспоминания о крушении "Титаника" оценили в 20 тысяч фунтов
  Бурундийского священника убило молнией вместе с паствой
  В центре Москвы резко выросло предложение аренды торговых площадей
  
В лондонском зоопарке убиты 11 пингвинов
  Грузинский суд арестовал двух израильских бизнесменов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |