| На территории детского сада в городе Узгене (Ошская область) найдены два тайника с оружием. Об этом сообщает ИА "24.kg" со ссылкой на Государственную службу национальной безопасности. 
По информации агентства, оружие было обнаружено сотрудниками спецслужбы "в ходе оперативно-розыскных мероприятий".
 
В одном из тайников было найдено ружье, три кинжала и две металлические дубинки. В другом хранилось семь бутылок с зажигательной смесью, а также большое количество "самодельных метательных снарядов, утыканных гвоздями".
 
Хозяин оружия пока не установлен.
 
По информации агентства, за прошедший месяц на юге страны было обнаружено несколько схронов с оружием, но его владельцы не были найдены.
 
На юге Киргизии после апрельского переворота 2010 года прошла серия беспорядков, в ходе которых применялось как примитивное оружие (дубинки, камни), так и огнестрельное (вплоть до снайперских винтовок). Большое количество огнестрельного оружия было отобрано участниками беспорядков у сотрудников силовых структур. Часть его была впоследствии сдана в правоохранительные органы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Бывший любитель "косяков" Шварценеггер считает, что курение марихуаны "никого не волнует"  
Скандальной известный сайт WikiLeaks может переехать в Швейцарию вместе с владельцем
  
Самолет с подозрительным грузом на борту приземлился в Мумбаи
  Загримированный под старика мужчина попросил политического убежища в Канаде
  Пенсионеры отдали на благотворительность выигранные в лотерею миллионы
  Зимбабвийские львы загрызли принимавшего душ туриста
  
Британия опровергает обвинения Ирана в финансировании местных террористов
  
Кавказские вершины могут назвать именами Обамы и Качиньского
  
Норвегия возмущена слежкой американцев за своими гражданами
  
Во Франции арестованы братья, подозреваемые в терроризме
  
В Йемене два человека погибли при взрыве полицейской машины
  
Украинские бизнесмены забросали Верховную Раду туалетной бумагой, выступая против нового налогового кодекса
  Грабители избили фомкой британского миллиардера
  
WikiLeaks передаст Дании "Иракское досье" и обещает обнародовать компромат на Россию до конца года
  
Токио отказывается от контрмер в ответ на курильский визит Медведева
  
Австралийская авиакомпания дает противоречивую информацию об остановке полетов A380
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |