| Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи в ближайшее время даст старт тендеру на модернизацию истребителей KF-16C/D Fighting Falcon, сообщает Flightglobal. Заявки участников будут приниматься до 2 декабря 2012 года. Как ожидается, участие в конкурсе примут американские компании Lockheed Martin, Northrop Grumman и Raytheon, а также британская BAE Systems. 
Подробности относительно требований к модернизации истребителей пока неизвестны. Сообщается только, что основным пунктом является установка на KF-16 радаров с активной фазированной антенной решеткой. Кроме того, вероятно, усовершенствованные KF-16 должны будут получить обновленные бортовые компьютеры, а также универсальные системы связи, которые позволят им обмениваться информацией с истребителями ВВС США и боевыми самолетами F-15K Slam Eagle, стоящими на вооружении ВВС Южной Кореи.
 
Как ожидается, Raytheon предложит корейским военным радары с АФАР RACR, в то время как Northrop Grumman - РЛС SABR. Оба этих радара созданы специально для модернизации истребителей F-16 и полностью учитывают особенности конструкции самолетов. Обе радиолокационные станции уже прошли испытания. Что предложат корейским военным компании Lockheed Martin и BAE Systems, пока неизвестно. По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении ВВС Южной Кореи стоят 118 одноместных истребителей KF-16C и 51 двухместный KF-16D.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Консульство Израиля во Франции эвакуировали из-за угрозы взрыва  Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
  
Конкурент Обамы рассказал, как Москва обманула президента: заставила "бесплатно" сдать объекты ПРО в Польше
  
"Красный крест" нашел в Ливии 13 братских могил со 125 телами
  Во Франкфурте показали тизеры нового британского суперкара
  Прохоров продал недостроенный центр Райкина
  Новые " -мобили" покажут в 23 городах России
  В Минске начался суд по делу о теракте в метро
  Журнал People выбрал самых нарядных звезд
  Из племени чероки запретили выгонять чернокожих
  
Раскрыта тайна отравления в туалете McDonald's: пожилую американку убил автомат с газировкой
  
В Австралии решили признать третий пол и выдавать паспорта "людям икс"
  
Власти Косово обвинили Белград в организации сербского бунта на границе
  Саудовский ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда
  Полтавченко предложил отдать многодетным семьям земли Минобороны
  В Германии потерпел аварию сухогруз
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |