| Компании Yahoo, AOL и Microsoft объединят усилия, чтобы противостоять Google на американском рынке рекламы. Об этом сообщается в техно-блоге  AllThingsD. 
Представители компаний сообщили, что собираются продавать часть рекламных мест друг друга - так называемую "дисплейную рекламу 2 класса". Это те рекламные места, которые компания не смогла продать сама и за помощью в реализации которых она обычно обращается к рекламному агентству.
 
Как пишет The Guardian, заявление о сотрудничестве между тремя компаниями появилось через несколько дней после увольнения с поста генерального директора Yahoo Кэрол Бартц (Carol Bartz). После этого компании Yahoo и AOL приступили к разговорам об объединении.
 
Google в течение долгого времени занимала лидирующую позицию на рынке поисковой рекламы, а в мае этого года обогнала Yahoo по доходам от дисплейной рекламы. Сотрудничество таких крупных компаний, как Yahoo, AOL и Microsoft, может замедлить активное продвижение Google на рекламном рынке. Годовая доля Google в дисплейной рекламе в США оценивается в 2,5 миллиарда долларов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Японии открылся музей лапши быстрого приготовления  На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков
  ВМС США купили роботов-саперов для себя и Афганистана
  Кассиус Клей стал чемпионом среди крокодилов
  
Астрономы нашли планету из "Звездных войн": над ней светят два Солнца
  
Итальянская прокуратура обвинила "Пчеломатку" и еще семерых сутенеров в поставках проституток для Берлускони
  В бою за Сирт противники Каддафи потеряли 11 человек
  Оркестры двух Корей договорились о совместных концертах
  На Гавайях моряк нашел приплывшее из Японии письмо в бутылке
  На спасение валлийских шахтеров направили водолазов
  Учебный самолет Orlik получит "стеклянную" кабину пилота
  Охотники за цветным металлом сорвали работу лондонского аэроэкспресса
  На Christie s продадут 100-летнее печенье из Антарктики
  
Саакашвили подарил грузинский паспорт российскому дирижеру, уволенному за отказ вступать в путинский Фронт
  
Норвежского террориста Брейвика перед взрывом в центре Осло засняла камера наблюдения (ФОТО)
  Бывшие индийские Су-30 продадут Белоруссии
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |