| Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг, 29 сентября, появился на публике и опроверг слухи о том, что его здоровье ухудшилось. Об этом сообщает Associated Press. 
Таким образом Чавес отреагировал на появившиеся в некоторых СМИ сообщения об экстренной госпитализации, якобы связанной с осложнениями после курсов химиотерапии. Президент Венесуэлы вынужден был пройти их после операции по удалению раковой опухоли.
 
Чавес появился на территории своего дворца в Каракасе с бейсбольным мячом в руках. По словам самого президента Венесуэлы, опухоль, которую ему удалили, была размером как раз с бейсбольный мяч. Чавес заявил, после курса химиотерапии чувствует себя все лучше и лучше и набирает вес. По его словам, последние медицинские проверки показали, что рецидива болезни нет.
 
Президент Венесуэлы признал, что пока еще находится не в лучшей форме, однако уверил жителей своей страны, что в скором времени справится с последствиями химиотерапии. В своей речи Чавес также пообещал венесуэльцам первым сообщить им о том, если его здоровье ухудшится. Какой тип рака у него нашли, Чавес вновь сообщить отказался.
 
Как отмечает Associated press, после четвертого курса химиотерапии, который закончился на прошлой неделе, Чавес практически не появлялся на публике. Это и породило слухи об ухудшении здоровья венесуэльского лидера.
 
Чавес был прооперирован на Кубе в июне 2011 года. Сообщалось, что операция прошла успешно. Источники, близкие близкие к Чавесу сообщали, что у венесуэльского лидера был рак толстой кишки, однако официального подтверждения эта информация не получила. Чавес собирается баллотироваться на новый президентский срок в 2012 году.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Победитель гонки INDYCAR в Кентукки потерял спонсора  
На западе Лондона неизвестный серьезно ранил трех девушек
  Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке
  
NASA обнаружило 93 процента крупных астероидов, угрожающих нашей планете
  
В американском ведомстве взорвались два унитаза: пострадали чиновники
  
Посла США в Сирии закидали помидорами в Дамаске. Вашингтон беспокоится
  
Мощный взрыв в отеле Исламабада: шестеро раненых
  
Берлускони получил подарок на 75-летие: суд закрыл одно из возбужденных против него уголовных дел
  Минобороны успешно запустило новую баллистическую ракету
  У "Шкоды" появится минивэн и большой внедорожник
  
Киргизия просит дать соседу Назарбаеву Нобелевскую премию мира
  
Десятка странных завещаний: "Похороните меня в моем изобретении" и другие причуды знаменитостей
  Универсал Ford Mondeo проехал без дозаправки 2161 километр
  Любителя эротической фотографии ударило током на крыше поезда
  
Аэропорт Мехико был обесточен на 7 часов из-за серьезной аварии в электросети
  Концерн GM разработал новый вид подушек безопасности
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |