| 
Три надзирателя исправительной колонии в Волгоградской области уволены за переоборудование служебных помещений в VIP-камеры, сообщается на сайте Генпрокуратуры. Всего по итогам прокурорской проверки наказано 15 сотрудников УФСИН по Волгоградской области.
 
В ходе проверки было установлено, что в комфортные камеры были превращены три служебных помещения исправительной колонии номер 12. В этих камерах стояла мягкая мебель и бытовая техника, а у заключенных хранилось холодное оружие, алкоголь и другие запрещенные предметы. Кроме того, они свободно пользовались телефоном и интернетом.
 
Среди наказанных сотрудников системы исполнения наказаний оказались два заместителя начальника УФСИН по Волгоградской области, предупрежденные о неполном служебном соответствии. Кроме того, колония номер 12 была оштрафована на 20 тысяч рублей.
 
О том, что в волгоградской колонии существуют VIP-камеры, стало известно в середине октября. Объясняясь, областное УФСИН тогда заявило, что это не камеры повышенной комфортности, а "комнаты воспитательной работы и психологической разгрузки".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Колумбии при взрыве нефтепровода погибли семь человек
    В Национальном архиве Великобритании нашли героин
    Сеул выразил соболезнования Пхеньяну в связи со смертью Ким Чен Ира
    Северокорейское ТВ показало тело Ким Чен Ира в стеклянном гробу
    Из-за тайфуна "Ваши" на Филиппинах погибло больше 900 человек
    У дагестанского отдела полиции взорвалась машина
    Сирийская оппозиция пригрозила Асаду иностранным вмешательством
    В Ираке выдали ордер на арест вице-президента
    Ностальгия генерала по "печам Гитлера" вызвала скандал в Египте
    Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону
    В Израиле сломалась железная дорога
    В Египте раскрыт заговор поджигателей парламента
    Прокуратура оспорила закрытие дела против Кучмы
    В Румынии из-за утечки воды остановили ядерный реактор
    Сирия согласилась пустить наблюдателей от Лиги арабских государств
    Китайская компартия выступила против распространения религии среди коммунистов
 
   
   |