| 
Закрытая утром 26 декабря дамба перекрыла путь в Санкт-Петербург парому из Таллина, на борту которого находятся 1252 пассажира и 209 членов экипажа. Об этом сообщается на сайте российской транспортной компании St.Peter Line.
 
В заявлении говорится, что решение руководства комплекса защитных сооружений (КЗС) о закрытии судопропускного сооружения С1 было принято с нарушением действующего законодательства и без соответствующего согласования времени. Закрытие дамбы привело к срыву работы паромной линии, которая функционирует по срочному расписанию.
 
В числе 1252 пассажиров парома Princess Anastasia находятся 371 иностранный гражданин. Таким образом, считают в компании, действия властей наносят репутационный ущерб Санкт-Петербургу, имущественный ущерб хозяйствующим субъектам и участникам портовой деятельности, а также создают большую вероятность подачи исков от пассажиров. В связи с этим St.Peter Line призывает возложить ответственность за случившееся на должностных лиц, принявших решение о закрытии дамб.
 
Комплекс защитных сооружений был закрыт властями Петербурга утром 26 декабря из-за угрозы наводнения. К 9 часам утра уровень воды достиг 112 сантиметров по Кронштадскому футштоку. Сообщалось, что внутри города вода в реках и каналах почти достигла уровня набережных. Кроме того, МЧС предупредило петербуржцев о резком усилении северо-западного ветра.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Сирийская оппозиция обвинила арабских наблюдателей в необъективности
    В Египте убили российского туриста
    Ким Чен Ын возглавил ЦК Трудовой партии Кореи
    В сирийском Хомсе за день убили 13 человек
    Французские экспаты получат своих депутатов
    Брата и сестру Магомадовых осудили за вербовку террористок-смертниц
    Лондонское метро объявило забастовку в "День подарков"
    Китайского диссидента посадили на десять лет
    Украинского националиста наказали за рассуждения о Гитлере
    Число жертв рождественских терактов в Нигерии достигло 40
    Вице-президент Ирака отказался предстать перед судом в Багдаде
    Пойман глава службы безопасности наркокартеля "Синалоа"
    Траулер "Спарта" начал откачивать топливо
    Радикальные исламисты взяли на себя ответственность за теракты в Нигерии
    Папа Римский помолился за мир в Сирии
    В Нигерии взорвали церковь во время рождественской службы
 
   
   |