| 
В Лондоне от ножевых ранений в понедельник, 26 декабря, скончался молодой мужчина, сообщает BBC News. По данным издания, погибшему было 18 лет.
 
Инцидент произошел напротив магазина Foot Locker на главной торговой улице Лондона Оксфорд-стрит. В момент убийства улица была заполнена пешеходами, привлеченными традиционными для этого времени года распродажами. "На настоящий момент это, пожалуй, одно из самых оживленных мест в Великобритании, так что нам было трудно установить, что случилось", - рассказали в полиции и призвали возможных свидетелей инцидента заявить о себе.
 
Предположительно, на Оксфорд-стрит в районе станции метро "Бонд-стрит" произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В связи с инцидентом были задержаны девять человек. Часть улицы была перекрыта.
 
Позже на той же самой улице ножевое ранение в бедро получил молодой человек в возрасте 21 года. Он был госпитализирован; полученное им ранение не представляет опасности для жизни. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны двое. Полиция пока не может сообщить, связаны ли между собой два инцидента.
 
26 декабря в ряде стран, в том числе в Великобритании, отмечается так называемый "День подарков" (Boxing Day). В этот день во многих лондонских магазинах стартует сезон крупных распродаж.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Во Владикавказе задержали сторонников Джиоевой
    Первые наблюдатели от Лиги арабских государств прибыли в Сирию
    Финны отпустят сухогруз "Тор Либерти" без ракет и взрывчатки
    Штормовой ветер сорвал кровлю со здания СПбГУ
    Сирийские черкесы попросились обратно в Россию
    В Минобороны подтвердили отставку начальника ГРУ
    В Екатеринбурге потушили горевший сутки вещевой рынок
    Дамба перекрыла парому из Таллина путь в Петербург
    В Египте убили российского туриста
    В сирийском Хомсе за день убили 13 человек
    В Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли все дамбы
    Капитана сухогруза оштрафовали за неоказание помощи "Булгарии"
    Брата и сестру Магомадовых осудили за вербовку террористок-смертниц
    Украинского националиста наказали за рассуждения о Гитлере
    Число жертв рождественских терактов в Нигерии достигло 40
    "Российская газета" опровергла отставку начальника ГРУ
 
   
   |