| 
Пропавшими без вести после крушения круизного лайнера "Коста Конкордия" в Средиземном море числятся 69 человек. Об этом 14 января сообщает итальянский телеканал Rai News со ссылкой на спасателей.
 
На борту лайнера находились, по уточненным данным, 4234 человека, в том числе 52 ребенка до шести лет. К настоящему времени спасателям известна судьба 4165 из них. По информации канала, в результате инцидента погибли три человека, 50 получили ранения. Ранее сообщалось о восьми погибших и 30 пострадавших.
 
Теплоход "Коста Конкордия", совершавший круиз по Средиземному морю, сел на мель возле итальянского острова Джилио в ночь на 14 января. Не исключено, что судно наткнулось на рифы: в его корпусе образовалась пробоина длиной 70 метров. Сейчас теплоход практически полностью ушел под воду.
 
В числе пассажиров были 108 граждан России. Согласно предварительной информацией, распространенной Ростуризмом, никто из них в результате аварии не пострадал.
 
Причина инцидента пока не называлась, однако ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника  Управления итальянских портов Витторио Алессандро сообщил, что судно сильно отклонилось от курса следования и подошло слишком близко к берегу. Чиновник не исключил, что это было вызвано поломкой навигационного оборудования.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Британцы построят самый быстрый лимузин в мире
    
Россияне не пострадали при крушении Costa Concordia. Пассажиров успокаивали, как на "Титанике"
    
МЧС России прислало в Доминикану борт за получившим травму головы россиянином
    Американца арестовали за попытку задушить лебедя
    
Казахстан готов к выборам в парламент: 7 партий, 98 мандатов, 819 наблюдателей
    Пилот "КАМАЗа" обвинил руководство "Дакара" в сговоре с Жераром де Роем
    
Чавес поставил новый рекорд продолжительности выступления: 11 часов на трибуне
    Пилот Hummer назвал "дакаровские" MINI машинами "для девчонок"
    
Глава МИД Японии "положил глаз" на российские Курилы
    
Лайнер Costa Concordia сел на мель в Средиземном море. Восемь погибли, идет эвакуация
    
На Украине в психбольницу отправлен японец, который сутки неподвижно просидел  в аэропорту после ссоры с женщиной
    
В Великобритании зачем-то украли стеклопластиковую статую верблюда в натуральную величину
    
Тимошенко будет всегда сидеть отдельно: ее перевод к зэчкам "взорвет всю зону", поведал тюремщик
    
Ученые собираются лишить человечество одной секунды жизни
    
Стрельба на фабрике в Северной Каролине: трое погибших
    
Военные власти США допросили морпехов, которые могли быть на видео издевательств над телами талибов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |