| 
Представители эфиопской оппозиционной партии "Единый революционно-демократический фронт Афара" (ARDUF) взяли на себя ответственность за убийство и захват иностранных туристов, передает DW-WORLD. Они распространили свое признание через интернет.
 
Члены ARDUF заверили, что оба захваченных в заложники немца и два эфиопских солдата в порядке и могут быть отпущены на свободу после переговоров. Впрочем, так и остается неизвестным, где находятся попавшие в плен туристы и военные. Повстанцы пока не уточнили, хотят ли они получить выкуп за туристов и есть ли другие условия их освобождения.
 
По последним данным, террористы напали на группу из 27 туристов в Эфиопии утром 17 января. Они убили на месте пять человек - двух немцев, двух венгров и одного австрийца.
 
ARDUF борется за восстановление Афара в первоначальных территориальных границах, которые распространяются на современную Эфиопию, Эритрею и Джибути.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        МИД опроверг слухи о "блате" российских пассажиров "Коста Конкордиа"
    В Ростове сел самолет с разгерметизированной кабиной
    Страны Евросоюза согласовали эмбраго на импорт иранской нефти
    У самолета Ростов-Москва разгерметизировалась кабина
    Еврейские поселенцы отказались от компромисса с Нетаниягу
    Суд не разрешил москвичу стать великороссом по паспорту
    Тамбовская полиция опровергла сообщения о преследовании Ильи Клишина
    Власти Ирака полностью закрыли доступ к могиле Хусейна
    В московском ОВД повесился задержанный
    Иркутская полиция отрепетировала разгон несогласных с итогами выборов
    Сирия отвергла предложенный ЛАГ план передачи власти
    Матвиенко возглавила список самых влиятельных женщин России
    ЛАГ предложила урегулировать конфликт в Сирии по йеменскому сценарию
    Американский авианосец вошел в Персидский залив
    Экс-президент Йемена улетел от оппозиции в США
    Подросток умер после допроса в питерском ОВД
 
   
   |