| 
Два российских дипломата покинули Канаду на фоне сообщений об аресте канадского военнослужащего по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщил сайт канадского телеканала CTV News со ссылкой на неназванный источник.
 
Ранее канадские СМИ, в частности канал CTV News,  уже сообщал о высылке из Канады четырех других российских дипломатов после ареста офицера канадских ВМС Джеффри Пола Делайла, предположительно подозреваемого в шпионаже в пользу России. МИД РФ был вынужден опровергнуть данную информацию, заявив, что не она соответствуют действительности, так как дипломаты "покинули страну в 2011 году по окончании командировок". Канадские власти факт высылки россиян комментировать отказались.
 
По версии следствия, Делайл с 2007 года передавал информацию иностранному государству. О какой именно стране шла речь, не пояснялось. О том, что ей может быть Россия, каналу CTV News также сообщил неназванный источник.
 
По данным газеты Globe And Mail, которую цитирует Agence France-Presse, Канаду покинули военный атташе российского посольства в Оттаве Сергей Жуков и сотрудник консульства в Торонто Дмитрий Герасимов.
 
Внешнеполитическое ведомство Канады отказалось комментировать ситуацию.  Посольство России вновь заявило, что сотрудники дипмиссии покинули страну в связи с завершением своих контрактов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Митт Ромни одержал очередную победу в борьбе за право быть кандидатом в президенты
    
В Мексике 29 человек умерли от "свиного гриппа"
    
Миссия наблюдателей СНГ приступила к работе в Туркмении, где на 12 февраля намечены выборы того же президента
    
Шеф разведки США назвал главными источниками угроз безопасности страны Иран, Россию и Китай
    
Боевики подорвали нефтепровод в сирийской провинции Хомс, вызвав пожар на нефтезаводе (ВИДЕО)
    
Россияне объявили голодовку в СИЗО в Минске, утверждает местный правозащитник
    
След 60 тонн российского оружия для Сирии потерян: посол этой страны в Москве ничего не слышал о судне Chariot
    Мощность двигателя нового Audi RS4 перестала быть секретом
    Nokia Siemens сократит треть персонала в Германии
    Dodge начал разработку "заряженного" седана Dart
    Хищениями в ЖКХ займется спецгруппа при Генпрокуратуре
    Швеция запретила полеты истребителей из-за аномального атмосферного давления
    Команда McLaren не будет менять поставщика моторов
    
Бывший помощник Рейгана поддержал Путина: его "режим  хорошо служит интересам россиян"
    
В Йемене совершено покушение на министра информации. Корпус машины защитил его от пуль
    Россия вернет Японии радиоактивные машины и запчасти
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |