| 
В Германии раскрыли группировку телефонных мошенников, передает dpa со ссылкой на прокуратуру Франкфурта-на-Майне. Незаконные операции проводились через фирму Telomax GmbH. С середины 2011 года преступники обманули по меньшей мере 100 тысяч человек, украв у них более 1,6 миллиона евро.
 
Немецкая полиция задержала организатора группировки и еще семь его сообщников. Всего по делу о мошенничестве проходят 14 человек. В расследованиях участвовали около тысячи полицейских. Они обыскали квартиры и офисы фирмы в Германии, Австрии и Швейцарии, чтобы получить основания для ареста.
 
Преступники получали деньги через телефонные счета. Чаще всего жертвами преступников становились пожилые люди.
 
В качестве лазейки мошенники использовали возможность операторов телефонных сетей включать в платежные документы клиентов стоимость дополнительных услуг. Многие люди вообще не обращают внимания на то, что написано в их счетах, поэтому могли не обратить внимания на завышенную цену за телефонные разговоры, пояснил старший прокурор Томас Бехтель (Thomas Bechtel).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Радар СПРН в Лехтуси заступил на боевое дежурство
    Украина начнет разработку Ан-178 в 2012 году
    Бывший президент Мальдив получит судебный иммунитет
    Аргентина пожалуется на Великобританию в ООН из-за Фолклендов
    Ракетный комплекс "Бал-Э" испытают на Каспии
    В Пакистане выловили 12-метровую мертвую китовую акулу
    
СМИ раздобыли личное фото капитана Costa Concordia с юной молдаванкой. А она извинилась перед русскими
    
Россия и США померятся оружием в Сирии: американцы могут тайно помочь местным мятежникам
    Россия и Индия возобновят совместные учения "Индра"
    
Суд отменил запрет на однополые браки в Калифорнии, введенный по желанию граждан
    Южнокорейское судно сбросило химикаты в Янцзы
    Патрульный самолет Poseidon принял участие в "Толстом аллигаторе"
    К немецкому автобану примерзла квашеная капуста
    Попросившийся в Грузию соратник Масхадова разбил себе голову
    Россия начала утилизировать боеприпасы "Разрушителем"
    
Госдеп США провел рокировку на "русском направлении"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |