| ВМС Великобритании завершили трехнедельный этап морских испытаний многоцелевого вертолета AW159 Lynx Wildcat, сообщает Defense Aerospace. Проверка машины производилась на борту фрегата "Айрон Дьюк" проекта Type 23. В общей сложности вертолет выполнил 390 посадок на палубу фрегата. Полеты выполнялись днем и ночью в сложных погодных условиях. В ходе испытаний фрегат проплыл вдоль побережья от юга Англии до севера Шотландии. 
148 посадок на палубу фрегата были выполнены в ночное время, причем в 76 из них использовались системы ночного видения. В испытаниях принимал прототип вертолета с бортовым номером ZZ402. Принятие машины на вооружение ожидается в 2015 году.
 
Данные, полученные в ходе проверки вертолета, военные намерены использовать при составлении руководства эксплуатации машины на борту боевых кораблей. Внешне Lynx Wildcat похож на вертолеты Lynx Mk.8, используемые в настоящее время ВМС Великобритании, но считается военными новой машиной. Управление Lynx Wildcat, взлет и посадка отличаются от Lynx Mk.8 благодаря новым двигателям, обновленной кабине пилота и бортовому оборудованию.
 
Lynx Wildcat сможет развивать скорость до 291 километра в час и совершать полеты на расстояние до 777 километров. Машина предназначена для транспортировки семи человек. Вертолет может быть вооружен неуправляемыми и управляемыми ракетами, пулеметами FN MAG или Browning M2, а также торпедами и глубинными бомбами. Lynx Wildcat планируется использовать для транспортировки грузов, в поисково-спасательных и противолодочных операциях.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Швейцарии предложили запретить сексистскую рекламу  Опубликована предельная стоимость ТО во всех регионах России
  
Умер лауреат Нобелевской премии по медицине, открывший связь рака с вирусами
  У гонщиков команды Williams появился наставник
  Работа франкфуртского аэропорта будет нарушена до 24 февраля
  Иностранцы вложили в недвижимость Петербурга 751 миллион долларов
  Переговоры "Видео Интернешнл" с рекламодателями по годовым контрактам затянулись
  
Глава индийского представительства Olympus повесился на парковой ограде
  Обновленный Renault Megane RS получит регулятор мощности
  В Китае "клонировали" Mercedes G-Class
  
В Японии осталось только два работающих реактора
  Топ-менеджер Olympus покончил с собой
  
NASA набирает дегустаторов по составлению меню для покорителей Марса
  Сестру президента Мексики заподозрили в подкупе избирателей
  
В Нигерии террористы забросали бомбами толпу на рынке: погибли не менее 30 человек
  Принца Монако госпитализировали после драки в клубе Нью-Йорка
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |